Проволока Нихром 2мм - это жаростойкий сплав, прекрасно работающий в окислительной среде. Химический состав сплава согласно ГОСТ 10994-74 указан в характеристиках. Данный сплав обладает высоким удельным электрическим сопротивлением - 0,35 Ом/м, плотность около 8,2-8,5 г/см3, температура плавления достигает 1400 °C. Основные марки сплава - Х20Н80, Х15Н60 и ХН70Ю, основное их отличие в содержании никеля и хрома в составе, а следовательно и в максимальной температуре использования. Чем больше хрома в составе, тем меньше материал подвержен окислению, однако при достижении хрома в 30% в составе сплава холодная прокатка становится трудновыполнимой.
Проволока нихром 2 мм в основном используется для производства нагревателей во всех отраслях промышленности, в бытовых электроприборах, а также муфельных и камерных электропечах, сушильных шкафах и другом термическом оборудовании.
Наша компания занимается поставкой не только нихромовой проволоки, но также нихромовой ленты, трубок МКР и подовых плит к печам сопротивления.