Технические особенности машины дорожной разметки:
- Машина имеет усиленную раму, позволяющую снизить негативное влияние ухабов и выбоин на процесс нанесения разметки, а также позволяет продлить срок службы машины.
- Экструдер, щетка и место оператора могут быть установлены как с левой, так и с правой стороны машины.
- Для снижения требований к предварительной подготовке дороги к нанесению разметки, на машину установлена щетка для механической очистки дорожного полотна.
- Для облегчения маневрирования в городских условиях, машина оборудована гидроусилителем руля, который обеспечивает более лёгкое управление машиной.
- Машина приводиться в движение гидравлическим приводом, что позволяет осуществлять плавную регулировку рабочих и транспортных скоростей с высокой степенью стабильности. Наличие системы круиз-контроля позволяет наносить дорожную разметку с постоянной скоростью.
- Машина оснащена дизельным экономичным двигателем 1,9 TDI фирмы VOLKSWAGEN мощностью 63 кВт. Наличие обширных сервисных сетей VOLKSWAGEN в большинстве стран позволяет в кратчайшие сроки производить обслуживание и ремонт двигателя.
- Комплектующие используемые в машине принадлежат известным фирмам (Graco, Danfoss, Festo, Dari и др.), зарекомендовавшие себя надежной и безупречной работой на протяжении многих лет.
- Блок нанесения разметки.
- Блок нанесения разметки термопластиком состоит из обогреваемой емкости, винтового насоса и экструдера.
- Емкость термопластика изготовлена из нержавеющей стали, и оборудована вертикальным миксером. Подогрев емкости осуществляется теплоносителем, нагреваемым горелкой. Температура масла и материала контролируется терморегулятором.
- Винтовой насос оснащен системой управления оборотами, что позволяет регулировать расход материала в зависимости от типа наносимой разметки.
- Экструдер предназначен для нанесения дорожной разметки термопластиком с последующим нанесением светоотражающих стеклошариков. Экструдер позволяет наносить линии шириной от 5 до 40 см в различных комбинациях. В стандартном исполнении экструдер оснащен восьмью клапанами шириной 5 см, по желанию заказчика ширина и количество клапанов может быть изменена. Система управления открытием клапанов позволяет наносить сплошные и шумовые линии, линии с периодически изменяемым профилем и рисунком.
- Время закрытия каждого клапана имеет возможность регулировки, что позволяет компенсировать неравномерный износ клапанов и упорной планки.
- Клапаны и корпус экструдера имеют подогрев маслом, исключающий остывание термопластика в процессе работы. Подогрев всех элементов системы нанесения термопластика (емкости, винтового насоса и экструдера) обеспечивает равенство температуры пластика при нахождении в котле и при нанесении его на дорожное полотно. Тем самым обеспечиваются оптимальные условия нанесения термопластика, обеспечивающие максимальный срок его службы.
- Экструдер оснащен системой быстрой очистки для удаления загрязнений и др. твердых частиц. Система быстрой очистки позволяет одновременно максимально открыть все клапаны, обеспечивая беспрепятственный проход твердых частиц и загрязнений. Система быстрой очистки может быть применена непосредственно в процессе нанесения разметки.

Основные технические характеристики машины дорожной разметки:
Мощность двигателя 63 кВт
Производительность компрессора 700 л/мин
Производительность насоса краски 26 л/мин
Вместимость емкости термопластика 350 л (700 кг)
Вместимость емкости для краски 435 л (700 кг)
Вместимость емкости для стеклошариков 190 кг
Объем топливного бака 50 л
Ширина наносимой линии термопластиком 100…400 мм
Ширина наносимой линии эмалью 100…200 мм
Автоматически поддерживаемая температура пластика 180…210 °С
Рабочая скорость 1…5 км/ч
Транспортная скорость до 12 км/ч
Максимальный рабочий уклон дороги 20%
Количество обслуживающего персонала 2 чел
Расход топлива горелкой не более 3,8 л/час
Габариты (Д × Ш × В) 5,50 × 2,20 × 2,70 м
Снаряженная / полная масса 3500 / 4050 кг

Цена с НДС: 98 500 Euro
Оплата в росс руб. по курсу ЦБРФ
Утилизационный сбор: 420 000,00 RUB

ООО «МашКомДорсервис»
тел. 8 915 633 18 98 Иван
тел. 8 920 308 28 78
тел. 8 (800) 775 05 59 Бесплатный звонок по России
тел. 8(10 375 29) 102 58 76 Юрий
тел. 8(10 375 29) 338 64 25
Skype: ivan3386425
E-mail: ivan3386425@mail.ru
Сайт: http://dks-tehnika.ru