Боксеры Университетского колледжа взяли призовые места в IV Всероссийских студенческих играх (этап Урал).

Соревнования включали в себя 6 видов спорта: айкидо, всестилевое каратэ, киокусинкай, тайский бокс, рукопашный бой, армейский рукопашный бой.

Боксер Университетского колледжа Антон Глушков занял первое место в весовой категории до 67 кг. В этом виде спорта он не так давно (ранее 11 лет занимался волейболом), тем не менее уже показывает хорошие результаты в боевых искусствах.

«Самое сложное — поддерживать ровное дыхание: постоянно в динамике, непрерывно наносишь и отбиваешь удары, при этом нужно сохранить темп до конца боя», — рассказал победитель.

Еще один спортсмен Университетского колледжа Данил Караибрагимов завоевал серебряную медаль в категории до 60 кг.

«Что касается Антона, у него был сильный соперник в полуфинале, но благодаря упорству и воле к победе наш спортсмен одержал верх. А в финале его соперник не вышел на бой, и Антону автоматически засчитали первое место. — рассказал тренер Дмитрий Камалетдинов. — У Данила тоже был достойный поединок, до победы не хватило немного выдержки и выносливости. Дело в том, что из-за пандемии мы в этом году позднее начали тренировки, да и сейчас из-за дистанта периодически приходится прерывать процесс. Уверен, главные достижения впереди».