Система знакомств Unison создана предпринимателями из Российской Федерации как альтернатива ушедшему из России сервису знакомств Баду, причем основана на уникальном алгоритме подбора партнёра – подобные фишки ещё не применялись ни на одной подобной площадке.

Unison избавлен от недостатков современных сайтов знакомств и дает возможность всем пользователям одинаковые шансы найти партнёра. Механизм системы "анализирует" основные бессознательные образы идеального партнёра и ищет реальных людей, у которых эти образы сходятся. Для выборки образов используется тестирование с оценкой эмоций, а для сопоставления - алгоритмы искусственного интеллекта.

Такой механизм называется Импринтингом и он достаточно хорошо изучен: мозг запоминает определённые образы, которые в будущем определяют личность и её поведение. Большинство явлений, встреченных человеком, представляют из себя примеры импринтинга: фобии, успехи или неудачи, впечатления и, естественно, первая любовь.

Разработчики Unison считают такой подход сбалансированным, который учитывает недостатки и проблемы современных сервисов знакомств.

Анализ современных площадок для знакомств показывает, что существует солидная проблема асимметрии: почти всё внимание достаётся самым красивым людям, а для всех остальных сервис оказывается практически бесполезен. Большинство онлайн-сервисов знакомств работают на удержание пользователей, но не чтобы решить их проблемы. Пользователям предлагают игру в знакомства, в которой процесс не отличается разнообразием и состоит из регистрации, просматривания профилей, общения и т.п. В недалёкой перспективе наступает разочарование и такой поворот событий для человека без второй половинки может быть очень опасен в эмоциональном плане.

Многие сервисы (например, Tinder или Бамбл) используют механизм агрессивной монетизации, что ранжирует пользователей и ограничивает их действия. Выводы напрашиваются сами - таким сервисам не резон, чтобы люди нашли друг друга и были счастливы, прекратив использование меркантильных сервисов знакомств.

Unison выгодно отличается от всех. Это комфортный и безопасный сервис, который предоставляет всем пользователям одинаковые права и укрепляет отношения между пользователями. Сервис призван восполнить спрос на истинные знакомства, а его работа основывается на научном подходе к проблеме.

Unison - это про любовь, а не что-то ещё.