пневмоинструмент

Правил много, а когда правил много, многие их них забываются.  

Мы выбрали 5 на наш профессиональный взгляд, самых важных правил, которые позволят увеличить ресурс пневмогайковерта  и предотвратить его поломку в 80 % случаев.

Правило № 1. Давление.

Давление должно быть отрегулировано  на 6 Атм. (или по паспорту). Пониженное давление - понизит мощность инструмента,  повышенное давление - повысит мощность и в разы! ускорит износ. 

Правило №2. Смазка.

Ежедневно, перед работой и после, добавляйте в пневмоинструмент 7-8 капель масла. Масло добавляете во входящий воздушный патрубок. После, к патрубку присоединяете воздушный шланг, и даете инструменту поработать на холостом ходу 20-30 секунд.

В идеальном случае, к пневмоинструменту подключается масленка (капельница), и регулируется на подачу масла в 2-3 капли в минуту. 

Правило №3. Еще раз смазка.

Один раз в месяц, проверяйте и добавляйте консистентную смазку во внутренние подшипники и муфты.  

Правило №4. Правило 5 секунд.

Если болт-гайка не демонтируются (не проворачивается) в течение 5-7 секунд, то следует остановить работу пневмоинструмента.

Нанести на соединение «болт-гайка»  средство для растворения и удаления закисших соединений либо использовать более мощный пневмогайковерт. 

Правило №5. Человеческий фактор.

Каждый пневмоинструмент должен быть закреплен за работником, который будет нести материальную ответственность за преждевременный выход пневмоинструмента из строя.

Вот 5 правил, которые легко запомнить и которые сохранят Ваш пневмогайковёрт в рабочем состояние долгое время. 

статья представлена компанией Кавасаки в России

 

пневмоинструмент