spoga+gafaИтак, новый 2017 САДОВЫЙ ГОД прошел….Мы в который раз приветствуем всех профессионалов садового рынка с очередной международной выставки Spoga + Gafa 2017 (Кельн, Германия)
Что называется живьем с места событий (ПрофиТулИнфо является информационным партнером выставки в России) вновь, без преувеличения сообщаем, что для профессионалов рынка садов, парков и их обустройства, это топовая мировая выставка. Ни одна другая в мире не показывает все возможности обустройства от и до.
По результатам трех выставочных дней выставку посетили более 39 000 посетителей – специалистов из 113 стран  (напомним, что минимальная стоимость билета на выставку 27! евро).
2113 компаний - экспонентов (на 81 компанию больше, чем в прошлом году) из 59 стран представили широкий спектр товаров, продуктов, технологий и предложений для садового хозяйства. Именно выставку SPOGA+GAFA большинство компаний выбирают как главное место для презентации своих возможностей на рынке садовых инструментов и оборудования, товаров, мебели, товаров для обустройства садов и парков – фактически превратив выставку в крупнейший торгово – выставочный павильон возможностей. Принцип, если вы работаете на рынке садов, парков, коттеджей и обустройства – это ваша выставка, ваш компас в мире возможностей бизнеса на этих рынках. Особенно важно, что многие компании из двухлетнего режима участия перешли в ежегодный формат. Все это говорит о постоянном растущем интересе к выставке, как со стороны экспонентов, так и со стороны посетителей.
Нельзя не отметить отдельные павильоны - фактически отдельные выставки по продукции и технологий для лошадей, и самый вкусный во всех отношениях павильон  - гриль парк, который представил оборудование и технологии для барбекю и другого оборудования для готовки на открытом воздухе и в постройках. Традиционно, производители и торговые компании демонстрировали возможности своего оборудования для готовки в реальном режиме, то есть выставка превратилась еще и в одну большую поляну, на которой каждый могу не только попробовать но и лично приготовить все кулинарные вкусности.
Spoga + Gafa 2017, фактически весь мир садов и парков, был представлен в четырех залах на 226 000 квадратных метров пространства. В этом году выставка продолжила новую прошлогоднюю традицию. В один из дней была открыта для не профессиональных посетителей, а для непосредственно тех, кто все покупает и использует в своих домохозяйствах.
Нельзя не отметить и очень насыщенную бизнес программу для посетителей от лекций и конференций, презентаций и переговоров, так и были предложены новые мероприятия в рамках фестиваля – это и уголки ораторов с развлекательной информацией, места для приготовления пищи в рамках презентаций и конкурсов.
Из значимых тенденций представления товаров, необходимо отметить, что все больше и больше производителей продукции делают ставку на презентацию и продажу аккумуляторных технологий и товаров. Именно в этом году эта тенденция в полной мере была представлена в разделах  SMART GARDENING  и AKKU. В этих павильонах были показаны технологические тренды для балконов, террас и сада. Не обошли экспоненты своим вниманием и ворота, системы освещения и системы умной эксплуатации садов и парков.
IVG Powerplace AKKU стало местом садовой вечеринки 2017. Необходимо отметить огромнейший по размеру выставочный павильон  GRILL & BBQ 2017. Это фактически выставка внутри выставки, которая так же не имеет аналогов в мире по количеству и известности экспонентов.
В этом году выставка открыла новое интересное действие - это был бульвар идей от производителей и торговых компаний, которые сконцентрированы по темам - Здоровая жизнь с растениями, Самостоятельное садоводство, Съедобная зелень, Мир ароматов и Кактусы. Все это позволит найти новые полезные возможности реализации всего увиденного после выставки для профессионалов рынка.
Представители европейской DIY ассоциации активно  участвовали в подготовке выставке. Результаты выставки SPOGA+GAFA 2017  превзошли их ожидания, как с точки зрения организации, так и с точки зрения количества и качества экспонентов и посетителей.
Хотим вновь выделить систему подготовки, организацию самой выставки. Все заточено для максимального удобства экспонентов и посетителей. Информационная составляющая, регистрация и даже бесплатный общественный транспорт для экспонентов и посетителей – все это обеспечивает растущую популярность выставки для профессионалов.
В 2018 году, Spoga + Gafa состоится с 2 по 4 сентября. Приглашаем Российские компании в качестве экспонентов и профессиональных посетителей. До встречи на выставке Spoga + Gafa 2018.
spoga+gafa 2018