eisenwarenmesseУважаемые профессионалы!

В марте завершилась очередная главная мировая выставка по теме инструмент и оборудование - EISENWARENMESSE - INTERNATIONAL HARDWARE FAIR COLOGNE 2018 .

Каждые два года профессионалы большинства стран всех континентов, в первую очередь Европы и Азии собираются на очереднной международный саммит. Действительно, это не просто выставка в стандартном понимании, которая позволяет найти в одном месте поставщиков и производителей оборудования и инструмента для бизнеса, но и место встречи постоянных клиентов, место встречи бизнес партнеров,
Именно встречи и переговоры и общение на этой выставке определяет развитие рынка оборудования и инструмента на следующие два года.

Так как информационный портал ПрофиТулИнфо является информационным партнером выставки, предлагаем вашему внимаю несколько инормационных материалов о выставке.

В этом году большинство посетителей и участников заметили как никогда полностью забронированные выставочные залы, переполненные проходы и активную программу мероприятий: EISENWARENMESSE - международная выставка оборудования и инструмента FAIR COLOGNE 2018 закрыла свои двери после четырех успешных дней работы. 

В общей сложности в выставке участвовали 2770 экспонентов  (+ 100 новых участников) из 58 стран мира (+3 новые страны) и более 47 000 посетителей-специалистов (плюс 9% к прошлой выставке) из 143 стран.
Все показатели выставки заметно выросли, что является важным этапом развития выставки в 2018 году. 
Все значимые персоны, принимающие решения со всего мира, использовали событие номер один в отрасли оборудования для поиска новых продуктов, инноваций и тенденций в отрасли. Кроме того, торговая ярмарка смогла в очередной раз повысить свой уровень интернациональности. «87 процентов экспонентов и более 70 процентов посетителей-специалистов приезжают из-за рубежа. Среди посетителей торговли было представлено 143 страны - увеличение на 19 стран», - заявила Катарина К. Хамма, Главный операционный директор компании Koelnmesse GmbH. «В результате этого и значительного роста числа посетителей мы смогли подкрепить позицию EISENWARENMESSE - International Hardware Fair Cologne в качестве события номер один в отрасли оборудования». Выставка продуктов была связана с программой мероприятий, которая фокусировалась на цифровизации отрасли.


Увеличение числа посетителей в этом году было прежде всего связано с ростом числа торговых посетителей из-за рубежа. Значительный рост был зарегистрирован из Азии, особенно из Японии, из Северной и Южной Америки, Африки и из Российской Федерации. На 12 процентов больше посетителей-трейдеров приходили только из США. Количество посетителей из Германии оставалось на постоянном уровне. Джон У. Герберт, Генеральный секретарь Европейской ассоциации розничной торговли DIY (EDRA) и Глобальной сети улучшения жилья (GHIN),объяснил рост из-за рубежа следующим образом: «EISENWARENMESSE - Международная ярмарка оборудования Cologne 2018 была для нас полным успехом. Обновленная адаптация продолжительности ярмарки была особенно приветствована нашими международными гостями. Количество международных покупателей, с которыми мы встретились и провели качественные переговоры здксь, в Кёльне, было очень высоким. Это очень хорошее развитие, и это впечатляюще подчеркивает международное значение EISENWARENMESSE - International Hardware Fair Cologne. Так же необходимо отметить образцовое обслуживание клиентов - участников выставки EISENWARENMESSE - International Hardware Fair Cologne именно в этом году».

Это было также заметно для экспонентов. «Мы очень довольны в этом году EISENWARENMESSE. Особенно многочисленные новые контакты из Южной Америки и Южной Европы можно оценить положительно. Кроме того, мы смогли приветствовать клиентов, особенно из США, которые после отсутствия в прошедшие годы, снова посетили EISENWARENMESSE - International Hardware Fair Cologne в 2018 году. Это очень позитивные события, которые подчеркивают тот факт, что EISENWARENMESSE - Международная выставка оборудования в Кельне с ее концептуальными изменениями снова удовлетворяет требованиям клиентов. Кроме того, большое количество посетителей из-за рубежа подчеркивает международное значение выставки », - подтвердил J. Wolfgang Kirchhoff, Председатель Консультативного совета EISENWARENMESSE - Международная выставка оборудования Cologne 

Rainer Langelüddkeke, Управляющий директор Торговой ассоциации инструментальной промышленности eV (FWI), также поделился своим положительным мнением: «С точки зрения наших представителей выставка прошла великолепно. Четыре дня ярмарки вряд ли хватило для некоторых участников в зале 10 - инструментального зала, чтобы провести все необходимые обсуждения EISENWARENMESSE - Международная ярмарка оборудования Кельн является абсолютной необходимостью для нашей отрасли из-за высокого уровня международной активности, потому что вместе наши компании имеют высокий экспортный уровень, ведь мы поставляем  продукцию в 212 стран мира. И многие партнеры из этих стран на месте в Кельне провели переговоры и активизировали свои деловые отношения ». 

Новые форматы выставки удовлетворяют требованиям участников и посетителей
В дополнение к новым продуктам, инновациям и тенденциям из сегментов «Инструменты», «Промышленное снабжение», «Крепеж и крепеж», «Фитинги» в сотрудничестве с Ассоциацией производителей домов и садов eV (HHG), бульвар «DIY» и новый формат «Улучшение дома». Как ни странно, количество новшеств на погонный метр устойчиво убеждал лучшие компании в строительной, инструментальной и садовой промышленности: с более чем 235 метрами он создавал эффект притяжения посетителей на все новые форматы.
 Д-р Питер Вюст, Исполнительный директор Федеральной ассоциации немецкого DIY, Building and Garden eV (BHB) сказал: «В целом, индустрия положительно приняла к сведению тот факт, что в этом году в Кельн снова приехали больше экспонентов. Некоторые из них были даже представлены на больших стендах в разделе« Бульвар», тем самым они смогли представить множество новинок продукции.

Промышленность сталкивается с оцифровкой
Одной из тем стимулирующих тенденций EISENWARENMESSE - International Hardware Fair Cologne 2018 стала тема оцифровки, которой посвящена обширная программа мероприятий. Основные моменты включали двухдневный dSummit с лекциями и экспонентами в рамках EISENforum, Start-up Village, а также специальное мероприятие «3D-печать - расширенное производство». В дополнение к бульвару DIY Ассоциация производителей садов и садов также поддерживала start-up деревню, которую курировал Ричард ван Хойденк. «50 участников из нашей ассоциации приняли участие в Бульваре. Настроение очень позитивное, потому что мы встретилислись с многими национальными и международными клиентами. Ассоциация также активно поддерживала Старт-Деревню - с нашей точки зрения, очень перспективная концепция, которая, к сожалению, по-прежнему с некоторым скептицизмом рассматривается многими отраслями. Здесь нам придется немного корректировать наше видение работы в этом направлении», подчеркнул Рольф Рахмед, исполнительный директор HHG . 

По мнению Томаса Даммана, исполнительного директора Центральной ассоциации аппаратной торговли (ZHH), торговая ярмарка также стала успешным мероприятием и важным законодателем моды в эпоху оцифровки. «EISENWARENMESSE - Международная ярмарка оборудования Cologne снова предложила торговле хорошую возможность встретиться со многими важными национальными и международными партнерами по инструментам. Наряду с захватывающими и привлекательными инновациями продукта можно было бы также найти различные аспекты продаж и маркетинга для своего бизнеса. К ним относятся, например, тема оцифровки или изображенная возможность трехмерной печати », - заявил Дамман.

В дополнение к теме тренда, EISENWARENMESSE - Международная ярмарка оборудования Cologne предложила дополнительные возможности для обмена информацией и сетью в виде дней покупателей BME, Семинара по оборудованию и дня стажера. 

Премия EISEN 2018
Уже четвертый раз вместе со своими партнерами Koelnmesse вручил EISEN Award в первый вечер ярмарки на вечеринке Welcome. Награда EISEN CSR от BHB (отправилась в KNIPEX-Werk C. Gustav Putsch KG. Премия Innovation Award 2018 от ZHH была присуждена HAZET-Werk Hermann Zerver Gmbh & Co. KG (высокоточный зубчатый револьвер HiPer 916 HP - 1000 Nm, 90 зубов), KNIPEX-WERK C. Gustav Putsch KG (канатный резак KNIPEX 95 62 160) и Wiha Werkzeuge GmbH (Wiha SpeedE). Победители были отобраны соответствующим экспертным жюри из двенадцати номинантов. 

EISENWARENMESSE - INTERNATIONAL HARDWARE FAIR COLOGNE 2018 в цифрах
2770 компаний (2016: 2 672) из ​​58 стран (2016: 55) приняли участие в EISENWARENMESSE - Международной ярмарке оборудования в 2018 году, 87 процентов из которых (2014: 87) были из-за рубежа. В том числе оценки за последний день ярмарки EISENWARENMESSE - Международная выставка оборудования 2018 года привлекла более 47 000 посетителей-специалистов (2016: 43014) из 143 стран (2016: 124), из которых более 70 процентов (2016 год: около 63) приходилось из-за границы. * 

* Все цифры рассчитываются в соответствии с руководящими принципами Ассоциации добровольного контроля за выставкой и выставкой статистики (Gesellschaft zur Freiwilligen Kontrolle von Messe- und Seite Ausstellungszahlen, FKM) и подлежат проверке аудитором (www.fkm .de).


Следующая EISENWARENMESSE - Международная ярмарка оборудования Cologne запланирована на период с 1 по 4 марта 2020 года. 
Приглашаем профессионалов из России принять участие в качестве экспонентов, так и в качестве заинтересованных посетителей
.
выставка hardware 2020 cologne