Новинка. Мощная, высокоточная и быстрая дрель:  новая Bosch GBM 13-2 RE Professional Теперь с прецизионным сверлильным патроном.

„  Высокая производительность и универсальность благодаря двигателю 750 Вт и двухскоростному редуктору

„  Точные результаты за счет эргономичности конструкции и удобства использования

„  Три варианта сверлильного патрона: прецизионный, быстрозажимной и кулачковый

„  Предохранительная муфта Anti-Rotation для защиты пользователя от обратной отдачи инструмента

 

Bosch выводит на рынок GBM 13-2 RE Professional — дрель с заметно возросшей мощностью для повышения производительности сверления и высокоточных результатов. Новый инструмент с двигателем 750 Вт, а также с увеличенной до 3000 об/мин частотой вращения в режиме холостого хода на второй скорости обеспечивает намного более высокую производительность сверления в сравнении с предыдущей моделью мощностью 550 Вт. Кроме того, он компактнее, а благодаря рукоятке с мягкой накладкой лучше лежит в руке. Профессионалы, которым приходится ежедневно сверлить множество черновых и чистовых отверстий, смогут работать с этой дрелью еще аккуратнее.

 

Новинка: вариант с прецизионным сверлильным патроном

Для обеспечения неизменной точности даже в сложных условиях применения компания Bosch наряду с быстрозажимным и кулачковым патронами теперь предлагает прецизионный сверлильный патрон. Он оснащен дополнительным зажимным кольцом, которое надежно фиксирует сверло при выполнении сложных работ, например при сверлении отверстий в стали максимальным диаметром 13 мм. Результат — высокоточные отверстия.

 

Предохранительная муфта Anti-Rotation защищает пользователя

Для полного контроля при любой операции GBM 13-2 RE Professional оснащена механической предохранительной муфтой. В случае перекоса сверла в металле или другом твердом материале двигатель автоматически выключается. Это сводит к минимуму нежелательное вращение сверла и обеспечивает защиту пользователя.

 

Благодаря 2-скоростному редуктору и предустановке числа оборотов GBM 13-2 RE Professional может применяться для выполнения широкого спектра работ, в том числе сверления отверстий в стали и древесине. На первой скорости дрель без труда справляется со сверлением отверстий диаметром до 13 мм в стали и до 32 мм в древесине. На второй — GBM 13-2 RE Professional сверлит отверстия диаметром до 8 мм в стали и 20 мм в древесине. Высокая частота вращения обеспечивает высокую производительность дрели. Таким образом, этот инструмент подходит для множества областей применения: для профессионального использования в металлообрабатывающей индустрии и машиностроении, для плотницких и кровельных, а также санитарно-технических и монтажных работ. Кроме того, GBM 13-2 RE Professional выгодно отличается высокопрочным металлическим корпусом редуктора, шарнирным креплением кабеля и кабелем длиной 4 м — все это гарантирует комфорт и долгий срок службы инструмента даже при ежедневном использовании.

 

GBM 13-2 RE Professional можно приобрести в специализированных магазинах в следующих вариантах:

·       в кейсе L-BOXX с быстрозажимным сверлильным патроном по цене 285 евро;

·       в картонной коробке с быстрозажимным сверлильным патроном по цене 265 евро;

·       в картонной коробке с кулачковым патроном по цене 255 евро;

·       в картонной коробке с прецизионным патроном по цене 265 евро.

Указанные цены являются рекомендованными и включают НДС. Кроме того, инструмент совместим с битами, сверлами, коронками и другой оснасткой из ассортимента Bosch для широкого спектра применения при обработке металла, древесины и пластика.

 

 

Технические характеристики

GBM 13-2 RE Professional
(заменяет предыдущие модели GBM 13-2 RE Professional и GBM 10-2 RE Professional)

Номинальная потребляемая мощность

750 Вт

Число оборотов холостого хода (1-я/2-я скорость)

0–1000/0–3000 об/мин

Крутящий момент (1-я/2-я скорость)

6,8/2,5 Нм

Макс. диаметр сверления в стали (1-я/2-я скорость)

13/8 мм

Макс. диаметр сверления в алюминии (1-я/2-я скорость)

20/12 мм

Макс. диаметр сверления в древесине (1-я/2-я скорость)

32/20 мм

Варианты сверлильного патрона

прецизионный, быстрозажимной, кулачковый

Длина кабеля

4 м

Вес

2,4 кг

                       

 

Группа компаний Bosch является ведущим мировым поставщиком технологий и услуг. По состоянию на 1 апреля 2015 года, в компании по всему миру работают около

360 000 сотрудников. Они обеспечили продажи на сумму 49 млрд евро*. Деятельность Группы компаний Bosch ведется по четырем основным бизнес-направлениям: Решения для мобильности, Промышленные технологии, Потребительские товары, Строительные технологии и Энергетика. В Группу компаний Bosch входят Robert Bosch GmbH и примерно 440 дочерних предприятий и региональных компаний приблизительно в 60 странах. Вместе с партнерами в сфере продаж и обслуживания компания Bosch представлена почти в 150 странах. Широкая международная конструкторская, производственная и торговая сети являются основой для дальнейшего роста компании. В 2014 г. компания подала заявки на получение около 4 600 патентов по всему миру. Стратегической целью Группы Bosch является создание инновационных, вдохновляющих и разработанных для жизни решений,  связанных через сеть Интернет продуктов и услуг, повышающих качество жизни людей по всему миру.

 

Компания была основана Робертом Бошем (1861–1942) в Штутгарте в 1886 г. как «Мастерская точной механики и электротехники». Особая структура собственности Robert Bosch GmbH гарантирует Группе компаний Bosch предпринимательскую свободу, что позволяет осуществлять долгосрочное планирование и использовать значительную долю средств для инвестирования, обеспечивая ей надежное будущее. Девяносто два процента акционерного капитала Robert Bosch GmbH принадлежат благотворительному фонду Robert Bosch Stiftung GmbH. Контрольным пакетом голосующих акций владеет Robert Bosch Industrietreuhand KG и выполняет функции собственника на основании доверительного управления. Остальная часть акций принадлежит семье Бош и Robert Bosch GmbH.

 

купить можно в интернет - магазине ГОРОД ИНСТРУМЕНТА