В любой сезон на улице найдутся дела. Весной – сажать рассаду, летом – рыхлить почву и поливать культуры, осенью – собирать урожай и убирать участок, зимой – расчищать снег. Инвентарь финского бренда ISKAS создан для того, чтобы круглый год помогать нам в самых разных делах.

Высокое качество на долгие годы

Компания Iskas Ltd. была основана в 1991 году. Сейчас часть продукции – а это большинство моделей лопат, ломов, монтировок, грабли, сборники мусора – производится на собственном заводе в Финляндии. Таким товарам присвоен финский знак качества Avainlippu. На нем изображены ключ и флаг, свидетельствующие о том, что продукция не менее чем на половину состоит из отечественного сырья. Другая часть ассортимента: топоры,  захваты для мусора и грабли – изготавливаются на предприятиях Германии и Италии. При разработке моделей производитель уделяет большое внимание исследованию рынка и использует решения, которые востребованы пользователями. Продукция проходит строгий контроль качества, поэтому инвентарь ISKAS выдерживает даже интенсивное использование профессионалами.

Товары ISKAS –  для хозяина дома и профессионала

Лопаты ISKAS. Используются в домашнем хозяйстве и на строительных объектах. Большинство моделей выполнены из закаленной стали и имеют упрочненную кромку, что дает возможность работать с очень твердым грунтом или применять их для уборки слежавшегося снега и наледи.

Штыковые лопаты незаменимы для работ в саду, их удобно возить в багажнике автомобиля: рабочее полотно имеет размеры 23х37 см или 20х29 см, а общая длина не превышает 1,25 м.
Совковые лопаты для работы с цементом изготовлены из алюминия толщиной от 1,25 до 2 мм в зависимости от модели, поэтому они устойчивые к износу и в то же время легкие. Совковые лопаты для асфальта были разработаны специально для проведения дорожных работ – они пользуются успехом у крупных финских подрядчиков. Их ручка выполнена из дерева и стали и устойчива к нагреву.
Снегоуборочные лопаты из ударо- и морозостойкого пластика легкие, прочные, износостойкие. Если требуется расчистить тропинку до дома или отбросить снег у крыльца, достаточно модели с размером полотна до 47 см.

Топоры

Рабочая часть сделана из закаленной кованой стали, а рукоятка из полиамида, армированного стекловолокном, благодаря чему она не скользит в руке. Производитель предлагает три вида топоров: туристический, на лезвии которого имеется гвоздодер, плотницкий и колуны.

Ломы и монтировки

Всегда пригодятся дома и в профессиональных работах – при строительстве, монтаже и демонтаже, для сгибания. Изготавливаются из упрочненной стали или твердого алюминиевого сплава. Некоторые модели имеют кованый стальной наконечник, загнутую или конусную форму – это дает возможность им выдерживать высокую нагрузку. На выбор представлены монтировки и ломы размером от 40 см до 1,5 м.

Грабли и захваты

Классические грабли удобны для уборки листьев и скошенной травы. Рабочая часть может иметь от 12 до 21 зубца из железа толщиной 4 мм. Для удаления сорняков эффективно использовать грабли-разрыхлитель. Захваты-волокуши помогают разровнять песок, щебень или бетон, а зимой могут использоваться для уборки снега. Их двухсторонняя рабочая часть сделана из сплава алюминия, за счет чего инструмент мало весит и долго служит.

Уборочный инвентарь

Захватом на длинном черенке удобно доставать мусор из труднодоступных мест: из-под машин, из ямы или с крыши. На одном конце черенка расположена рукоятка, которой легко управлять захватом на противоположном конце алюминиевой палки. Рабочая часть сделана из стали и покрыта пластиком.

Подробности на сайте компании ВсеИнструменты.ру