12 октября 2015 года завод STIHL в Циндао (Китай) отпраздновал 10 лет со дня основания. Председатель консультативного и наблюдательного советов доктор Николас Штиль, подчеркнул значение деятельности завода для Группы компании STIHL:"Наш завод в Циндао – это важный член международного производственного комплекса. Производственная площадка в Китае также гарантирует наше уже зарекомендовавшее себя высшее качество продукции - Made by STIHL". В праздновании юбилея приняли участие более 150 гостей, в том числе представители местной власти.
Председатель правления, доктор Бертрам Кандциора, похвалил развитие завода со дня его открытия: "Начали мы с производства лишь продукции базового сегмента. Но с тех пор продуктовая линейка была значительно расширена. Два года назад мы уже отпраздновали открытие нового здания, которое строилось для расширения производства. Это очевидное доказательство успеха нашего завода в Циндао".
Генеральный директор завода, Винфрид Михельс, поблагодарил участников товарищества STIHL за поддержку и своих сотрудников за вклад в развитие завода с момента его основания. 13 октября весь коллектив STIHL Циндао отпраздновал юбилей завода.
В STIHL Циндао работает 660 сотрудников. В Циндао изготавливаются мотопилы, кусторезы и мотоножницы, предназначенные для сбыта на мировом рынке. Аналитическая обработка китайского рынка сбыта координируется дистрибьюторским центром STIHL в Тайцан. 

Подробности на сайте ТМ STIHL.