столярный фестиваль мастеровой 2016

 

 

Приглашаем всех любителей и профессионалов столярного дела на Фестиваль Столярного Дела , который состоится 16-17 апреля 2016 года в выставочном комплексе парка Сокольники. В этом году мы собираемся уже 11-й раз, считая с 2006года, когда в мастерской Юрия Столярова состоялся первый Слёт Мастеровых.

Мы приглашаем на Фестиваль столяров-мебельщиков, реставраторов, моделистов, резчиков, гитаристов, преподавателей-трудовиков, словом, всех, кто по долгу профессии работает с деревом. Друзья, покиньте свои мастерские на пару дней, Фестиваль - хороший повод встретиться хотя бы раз в году!

Также мы приглашаем представителей торговых компаний, предлагающих товары на рынке деревообработки. Приходите на наш Фестиваль, если хотите показать новые товары, услышать мнение о уже существующих товарах и услугах от ваших покупателей. И, конечно, мы приглашаем всех, кто только начинает интересоваться столярным делом. Тех, кто увлекается им в свободное время, не думая о заработке. На Фестивале вы сможете узнать массу полезной информации, познакомится и пообщаться с известными мастерами, вдохнуть атмосферу столярной жизни.

В этом году мы решили перенести даты проведения Фестиваля на 16-17 апреля. Причиной переноса стали многочисленные просьбы наших друзей, которые не смогли найти время посетить Слёт в конце мая из-за огородных хлопот, выпускных экзаменов детей, поездок в отпуск и т.п. Фестиваль пройдет, как и в предыдущие годы, в выставочном комплексе парка Сокольники. Просторный павильон вместит стенды многочисленных участников и позволит спокойно общаться друг с другом, тестировать инструмент, делится своим опытом, проводить конкурсы и мастер-классы. Как и всегда, мы сделаем программу Фестиваля максимально насыщенной мастер-классами, для проведения которых мы постараемся пригласить именитых мастеров.

Участие в Фестивале подтвердили представители многих крупный и небольших торговых компаний. Они готовят многочисленные демонстрации и конкурсы. Как обычно, в Фестивале примут участие школы столярного и резчицкого дела, представители прессы, реставрационные, мебельные и дизайнерские мастерские, мастера-моделисты, изготовители музыкальных инструментов, книжные издательства и многие-многие другие. В программе Фестиваля - мастер-классы столярного и резчицкого дела, показ инструментальных новинок, конкурсы, распродажи, ярмарка столярных и резчицких сувениров и наш знаменитый аукцион.

Задачи, которые мы ставим перед Фестивалем: 
- возможность наладить взаимовыгодные деловые отношения между всеми участниками Фестиваля 
- продвижение товаров и услуг для торговых компаний, работающих на столярном рынке 
- получение информации о новинках рынка, тестирование инструментов 
- обмен опытом, общение с известными и уважаемыми мастерами, которые готовы ответить на любые вопросы новичков и показать, КАК ЭТО СДЕЛАНО 
- покупка инструмента по специальным ценам, участие в конкурсах, розыгрышах подарков, возможность купить столярные и резчицкие сувениры прямо из рук мастера 
- и, наконец, самое главное, зачем организовывались Слёты Мастеровых, чьи традиции бережно продолжает Фестиваль, - дух дружеского общения, которого так не хватает нам в наших буднях. 

подробная информация и регистрация на сайте фестиваля