Компания «ИНТЕРСКОЛ» объявляет о начале выпуска новой модели одноступенчатого безмасляного воздушного компрессора КВБ-660/100М поршневого типа, оснащенного двумя компрессорными насосами с коаксиальным приводом. В отличие от хорошо известной российским потребителям модели КВБ-660/100, новинка имеет только один электродвигатель, обладает более высокой производительностью по нагнетанию (420 л/мин) и способна функционировать только от трехфазной сети питания 380 В (возможность однофазного подключения отсутствует).

Поршневой безмасляный коаксиальный воздушный компрессор «ИНТЕРСКОЛ» КВБ-660/100М моноблочной компоновки состоит из воздушного ресивера объемом 100 л, двух компрессорных насосов, асинхронного электродвигателя, системы управления, фитингов и запорно-регулирующей арматуры. Внутри насосных частей, изготовленных по запатентованной итальянской технологии Gentilin Technology, находятся два оппозитно расположенных рабочих цилиндра с керамическим напылением, два поршня с тефлоновыми манжетами, закрепленные на раме толкателе, кривошипный механизм, а также клапаны в головках цилиндров. Степень защиты компрессора не ниже IP21.

Коаксиальные безмасляные воздушные компрессоры «ИНТЕРСКОЛ» серии КВБ обладают компактными размерами, демонстрируя высокие показатели по производительности и надежности, при этом они работают заметно тише и служат намного дольше традиционных компрессоров. Такой результат достигнут благодаря установке кривошипного узла внутри силовой рамы-толкателя, а также жесткой конструкции двойного поршня, который во время движения не прижимается к стенкам цилиндра (это техническое решение запатентовано во всем мире и не имеет аналогов).

Коаксиальные безмасляные воздушные компрессоры «ИНТЕРСКОЛ» серии КВБ оснащаются асинхронными электродвигателями с медными обмотками статора, что гарантирует надежный запуск и устойчивую работу агрегата даже в условиях нестабильной сети питания. Кроме того, здесь устанавливаются воздушные ресиверы, изготовленные в точном соответствии с требованиями ГОСТ из холоднокатаной стали марки Ст3. Каждое изделие проходит проверку неразрушающим методом контроля (ультразвуковую диагностику сварных соединений), после чего дополнительно испытывается на герметичность, а один экземпляр из каждой партии – на устойчивость к разрушению. Все ресиверы имеют уникальные идентификационные номера, на них выдаются паспорта и необходимые сертификаты соответствия. Расчетный срок безопасной эксплуатации этой конструкции составляет 10 лет.

Важнейшая особенность безмасляных воздушных компрессоров «ИНТЕРСКОЛ» серии КВБ с точки зрения потребителя – отсутствие масляных примесей в нагнетаемом воздухе. Именно это свойство является ключевым для медицинских учреждений, покрасочных цехов, предприятий пищевой промышленности и т.п. Однако, несмотря на отсутствие смазки, износ деталей механизма настолько незначителен, что во время ремонта замене подлежат лишь уплотняющие тефлоновые манжеты. Таким образом, за 8000 моточасов (именно таков расчетный ресурс агрегатов, подтвержденный в ходе цикла испытаний) безмасляные компрессоры не требуют практически никакого сервисного обслуживания, из-за чего эксплуатационные расходы на них фактически отсутствуют!

Подробности на сайте ТМ ИНТЕРСКОЛ.