Официальную церемонию провели председатель совета директоров компании Сергей Викторович Назаров и заместитель руководителя Администрации по экономике, финансам и инвестициям городского образования Химки Владимир Владимирович Маркин.

В просторном учебном классе установлено всё необходимое оборудование – как основное, так и вспомогательное – для подготовки поверхностей и нанесения бесшовных покрытий на основе пенополиуретана (ППУ), который обеспечивает высокоэффективную долговечную теплоизоляцию, и полимочевины (ПМ), формирующей стойкую гидроизоляционную, антикоррозионную и механическую защиту покрытых ею конструкций. Центр, в котором могут одновременно обучаться не менее 20 человек (стандартная группа), создан для подготовки и повышения квалификации сотрудников компаний малого и среднего бизнеса, работающих в ремонтно-строительной области и оказывающих услуги по тепло- и гидроизоляции зданий и сооружений. Теоретическая часть программы предусматривает, в частности, обучение правильному подбору оборудования и химических составов для решения конкретных задач, а также передачу навыков составления проектов и калькуляции смет. На практическом этапе в специально обустроенной демонстрационной комнате будущие специалисты-операторы под руководством опытных инструкторов будут осваивать различные техники напыления покрытий, повышать свое мастерство и т.д.

После торжественной церемонии открытия глава АО «ИНТЕРСКОЛ» Сергей Викторович Назаров в сопровождении президента российской Ассоциации РАТПЭ Бориса Григорьевича Гольдштейна и руководителя Учебного центра Евгения Александровича Титова провел для всех гостей мероприятия увлекательную экскурсию по лабораторному комплексу компании. Собравшимся также был продемонстрирован мастер-класс по напылению ППУ и ПМ, позволивший убедиться в быстроте нанесения покрытий и их высоких эксплуатационных свойствах.

«То, что я сегодня увидел, является ярким ноу-хау, которое имеет не только очевидную технологическую, но и значительную экономическую целесообразность, – высказал свое мнение заместитель руководителя Администрации по экономике, финансам и инвестициям городского образования Химки Владимир Владимирович Маркин. – Такие покрытия наносятся как минимум в четыре раза быстрее и обходятся вдвое дешевле, чем любые другие решения, предлагаемые на рынке строительства и ремонта. Несомненно, инициатива компании «ИНТЕРСКОЛ» по продвижению технологии бесшовного напыления тепло- и гидроизоляции в нашей стране получит всемерную поддержку, особенно здесь у нас в Химках. Крупный и известный российский производитель электроинструмента и оборудования выходит на прямое общение с малым бизнесом, фактически давая ему готовый бизнес-проект с огромным потенциалом, организацией лизинговых и факторинговых схем, широким рынком и полным отсутствием существенных первоначальных вложений. Никаких кредитов, залогов, обязательных оборотных капиталов, минимальные затраты на старте. Это особенно важно в сегодняшних условиях – нет финансовых барьеров для вхождения в бизнес».

По словам главы АО «ИНТЕРСКОЛ» Сергея Викторовича Назарова, в перспективе планируется сформировать франчайзинговую модель развития данного направления деятельности компании на основе полноправных представителей в различных регионах страны.

Подробности на сайте компании ИНТЕРСКОЛ.