В июне 2016 года компания FEIN решила провести дилерскую конференцию. Цель и задача конференции - чтобы все дилеры выступали единым фронтом, разделяли цели и ценности компании. Ну именно так я понимаю такие мероприятия. Естественно в программе, которую мы получили заранее было расписано это все подробно, а также там был пункт про презентацию новых продуктов FEIN. Именно об этом мы и поведаем вам сегодня.

Итак, конференция проходила в подмосковном пансионате “Солнечный”, который встретил нас хмурым утром 9 июня

Начало конференции было назначено на 11-30. Чтобы не застрять в пробках мы выехали пораньше и к 8 утра уже были на месте. Чуть позже появился знакомы крафтер с логотипом FEINЭто приехали файновцы для того, чтобы обустроить демонстрационный полигон инструмента и оборудования.

Теоретическая часть проходила в конференц-зале, где обсуждались самые важные вопросы по развитию FEIN, обзоры новых продуктов, планы развития компании в мире и в России. Затем были кофе-брейки, еще теория и, наконец-то, мы переместились на демонстрационный полигон.

Всех участников поделили на три группы, каждая из которых работала в определенном месте.

Первая станция - сверление.

Были представлены аккумуляторные модели сверлильных инструментов FEIN:

FEIN ASCM, ASCD, ABS, ASB, ABOP.

Самой главной новинкой были 12 вольтовые инструменты, а именно FEIN ASCM 12 C

Этот маленький, но очень удобный малыш произвел впечатление на всех 6кто пробовал им работать. Помимо того, что он чрезвычайно удобный и легкий, его мощность поражает: он заворачивал 30 сантиметровые шпильки, высверливал такой же глубины отверстия. 4 скорости (400/700/1400/2500), максимальный момент - 40 Нм, вес - 1,1 кг, патрон 13 мм.

Также интересно было испытать в действии мощнейшие ударные гайокверты FEIN ACSD с максимальным моментом 250 Нм

Были представлены новые аккумуляторы с “умной” электроникой, которая контролирует каждый элемент отдельно.

И еще одна новинка на этой станции - FEIN ALED 12-18 светодиодный фонарь

Вторая станция - осциллирующие инструменты StarLock.

После этого мы перешли ко второй станции, на которой были представлены новые осциллирующие инструменты с креплением StarLock, StarLock Plus, StarLock Max

Тут мы и шлифовали, и пилили, разбирались с видами креплений и как они работают, оказалось ,что старлок есть и на винте! Изучали новые пильные полотна на практике: почему пилки с креплением StarLock Max не подойдут к инструментам Starlock Plus и наоборот, что на инструменты StarLock Max подойдут любые полотна Starlock.

На этой же станции мы познакомились с новыми пылесосами FEIN DustexЭто новые пылесосы, обладающие невероятной мощностью всасывания, а также большой пылесос еще и умеет самоочищаться! То есть во время работы он страхивает пыль с фильтра, чтобы не снижалась мощность. Естественно, что работа с пылеотсосом намного комфортнее, особенно, если мы говорим про шлифование, вот наглядное видео, демонстрирующее шлифовку мультимастером с пылесосом и без:

Третьей станцией была металлообработка.

Здесь были представлены новые компактные угловые шлифовальные машины FEIN WS с мощными двигателями 1700 Вт

Прямые шлифовальные машины

Рассказывать про эти инструменты мы не станем - это все тот же неубиваемый FEIN, только теперь еще мощнее, чем раньше.

А вот про новые приспособления для ленточного станка GRIT GHB мы вам расскажем.

По легенде, все началось с того, что сотрудник завода GRIT (принадлежащего Файну) в Дании вышел с предложением к руководству FEIN: “Guys, у вас такие классные болгарки, давайте на их базе делать не менее классные компактные ленточные станки и назовем их гриндеры!” Немцы переглянулись … и согласились. :)

Так и повился этот компактный станок

А дальше началось развитие, ведь просто держать в руках станок - это решение только одной задачи из множества. Значит надо расширять приспособления для этого универсального гриндера. И поехали. Станина, для установки на верстаке и использование, как простой ленточный гриндер, машина отлично шлифовала большие сварные швы, но таскать почти 7 кг - довольно тяжелое занятие, поэтому придумали колесную базу, теперь станок устанавливается на колесную базу и легко перемещается вдоль обрабатываемого шва. Следующий шаг - обработка торцов труб для стыковки. В общем, простор для творчества тут неограничен. Ждем новых приспособлений для этой универсальной машины, которая уже сейчас доступна в продаже.

На каждой станции преимущества и особенности инструментов FEIN эмоционально и ярко нам объясняли сотрудники Файн. По парням видно, что они искренне влюблены в свое дело. И выступления каждого из них были особенные.

Потом была дискуссия, подведение итогов, ужин. Нам пришлось уехать вечером того же дня, а тем кто остался предстояло еще хорошенько выпить и повеселиться, благо пансионат к этому располагает.

Спасибо компании FEIN и всем сотрудникам за этот насыщенный и ценный день. Все, что мы узнали уже запущено в работу!

Подробности на сайте компании GTOOL GROUP.