Хрупкая керамика и неподатливый металл, натуральное дерево и синтезированный пластик – человек обрабатывает десятки различных материалов, применяя резку, шлифовку, полировку, фрезеровку. Более двух веков признанным лидером в сфере производства расходных материалов считается компания Klingspor – ее продукцию теперь можно приобрести на нашем сайте.

Немецкая компания с международным размахом

Одним из самых популярных абразивных материалов является водостойкая шлифовальная бумага. А знаете ли вы, что ее изобрели сотрудники Klingspor? Именно это открытие принесло известность компании в конце XIX века и стало первым из множества успешных находок инженеров фирмы. Сегодня производство ведется в Германии, Польше и на Украине. С конвейеров сходят расходные материалы для обработки ручным способом и на станках. Продукция отмечена международным знаком OSA, что означает ее соответствие европейским стандартам безопасности.

Грамотный подход к шлифованию

Широчайший ассортимент материалов для шлифования представлен во всех форматах. Для ручной обработки древесины на мебельных производствах и в столярном деле, шлифовки деталей в лакокрасочных цехах и автомастерских созданы губки, лепестковые круги, диски. Для обработки стекла и пластика применяют бесконечные ленты, для полировки этих материалов – ленты из пробки.

Высококачественное сырье используется для производства всей продукции. Ленты и листы на бумажной основе покрываются антистатиками, что предотвращает преждевременное забивание абразивных зерен и продлевает срок службы материалов. Зерно на фибровые круги наносится так, чтобы при шлифовке максимально сохранялся рисунок материала и поверхность меньше нагревалась.

Все, что нужно для экономичной резки

Инновационные технологии производства выгодно отличают алмазные круги Klingspor от аналогов. За счет обработки под давлением получаются узкие зазоры между достаточно высокими сегментами. Такая технология помогла значительно снизить уровень вибрации, чтобы при продолжительной работе не делать перерывов, а значит, увеличить производительность. Изготовитель предлагает отрезные круги и алмазные диски. Оптимально подобранные конструкции – цельные или сегментированные – обеспечивают чистую и гладкую поверхность реза.

Инновации во фрезеровании

Высокая производительность и удобство работы были достигнуты главной находкой в области фрезеровки – крестообразные зубья дали возможность сократить количество стружки и снизить вибрацию. В ассортименте есть гиперболические, сфероконические и сфероцилиндрические фрезы для разных видов обработки: острых углов, узких форм, труднодоступных мест, плоскостей, контуров и радиусов изделий. Они изготавливаются из твердых сплавов и рассчитаны на обработку высоколегированных сталей, твердых цветных металлов и чугуна.

В каталоге Klingspor представлены сотни наименований. Выбирайте нужные вам расходные материалы и будьте уверены: они прослужат долго и обеспечат безупречное качество работ!

Подробности на сайте компании Все интсрументы.ру