Карманный реактор ATOM. Многофункциональное пусковое устройство нового поколения.

На сегодняшний день анонсируем 3 устройства:

Многофункциональное пусковое устройство нового поколения ATOM 5
Многофункциональное пусковое устройство нового поколения ATOM 18
Профессиональное пусковое устройство нового поколения ATOM 30

Большой диапазон ёмкостей аккумуляторов устройств ATOM, обилие выходных разъёмов, разнообразие массо/габаритных характеристик – позволяют подобрать аппарат под конкретную задачу и бюджет. Устройства предназначены для запуска двигателей мотоциклов, легковых машин и даже грузовиков, для питания которых используется 12/24В аккумуляторы. Новые джамп-стартеры, могут работать не только как пускачи, с их помощью можно заряжать и питать мобильные телефоны и планшеты, ноутбуки, энергоёмкое автомобильное оборудование (компрессоры, автохолодильники и т.д.).

Мобильные пусковые устройства нового поколения оснащены литий-полимерным аккумулятором.
Li-Po аккумуляторы совершили революцию на рынке компактных пусковых устройств. Основными достоинствами данных батарей является: 
Низкий уровень саморазряда
Отсутствие эффекта памяти
Способность батарей отдавать очень большой заряд, что особенно актуально для пускового устройства
Небольшое падение напряжения по мере разряда
Широкий диапазон рабочих температур от -20 до +40С
Возможность уменьшить габариты батарей до минимальных значений

Размеры аккумуляторов, по сравнению с классическими свинцово-кислотными батареями уменьшились в разы, при этом мощность устройств ничуть не уступает, а иногда и превосходит, знакомые всем JUMP STARTER`ы. Многие производители свинцово-кислотных пусковых устройств, в последние годы активно внедряют в производство новые Li-Po АКБ. О надёжности и долговечности литиевых батарей лучше всего говорит их широкое распространение в моделировании и автомобилестроении. Так, в качестве источника питания аналогичные аккумуляторы используют производители электрокаров TESLA.

Подробности на сайте ТМ Aurora.