Компания «ИНТЕРСКОЛ» принимала участие в работе Форума стратегических инициатив на ВДНХ. В составе большой экспозиции проектов, поддерживаемых АСИ, где демонстрировались новейшие отечественные разработки в целом ряде отраслей, ведущий российский производитель электроинструмента и средств малой механизации представил перспективную инновационную технологию бесшовного напыления высокоэффективной долговечной теплоизоляции на основе пенополиуретана «Астраспрей», а также поликарбомидного покрытия «Астракоат», обеспечивающего стойкую гидроизоляционную, механическую и коррозионную защиту.

Выступая перед участниками Форума АСИ, Президент России Владимир Владимирович Путин особо подчеркнул, что в рамках национальной технологической инициативы стали воплощаться на практике самые смелые замыслы, формироваться условия для лидерства России на рынках будущего. «Я вижу очень много хороших новаторских проектов – как реализованных, так и тех, которые еще предстоит реализовать», – добавил Президент.

Осматривая выставку, он посетил экспозицию АО «ИНТЕРСКОЛ», где председатель совета директоров компании Сергей Викторович Назаров провел для главы государства небольшую презентацию, рассказав о выпускаемой продукции и продвигаемых перспективных технологиях. В частности, он уточнил, что проект по созданию нового завода по крупносерийному производству электроинструмента был включен в самый первый пакет проектов, поддерживаемых АСИ. Сегодня предприятие уже построено на территории ОЭЗ «Алабуга» и вышло на проектную мощность, став одной из наиболее крупных и современных отраслевых производственных площадок в Европе.

Кроме того, в рамках механизма «Инвестиционный лифт», запущенного на основе четырехстороннего соглашения между АСИ, Российским фондом прямых инвестиций, Внешэкономбанком и Российским экспортным центром, 18 декабря 2015 года в Дубае (ОАЭ) состоялось подписание экспортного соглашения о сотрудничестве между АО «ИНТЕРСКОЛ» и рядом ближневосточных и африканских государств.

Подробности на сайте ТМ ИНТЕРСКОЛ.