Международный производитель строительного оборудования Chicago Pneumatic выпустил на рынок два новых, прочных и универсальных передвижных воздушных компрессора средних габаритов с регулируемыми настройками давления. Модель CPS 11-10 можно настроить на 7 или 10 бар, в то время как CPS 11-14 может работать с давлением 12 или 14 бар.

Ману Клаес (Manu Claes), представитель отдела по разработке передвижных компрессоров, проинформировал: «Благодаря простой в использовании системе Control Pressure наши новые передвижные компрессоры обладают высокой универсальностью. По существу, операторы получают преимущества двух машин в одной. Все, что требуется сделать, это задать давление, а компрессор сделает все остальное».

На сегодняшний день, CPS 11-10 и CPS 11-14 являются самыми прочными передвижными воздушными компрессорами Chicago Pneumatic средних габаритов. Обе модели прошли полевые испытания, где подвергались воздействию тяжелых условий окружающей среды. Они имеют трехслойное защитное покрытие (категория защиты от коррозии C3) по всему корпусу. Это предотвращает образование коррозии и гарантирует надежную работу в течение длительного времени. А это значит, что данные компрессоры будут вашими надежными помощниками в любой ситуации. 

Обе модели можно буксировать, т. к. они смонтированы на одной оси. В сочетании с их небольшим весом и компактной конструкцией, это позволяет без проблем перемещать компрессоры на рабочих площадках и между ними. 

Простые в эксплуатации модели CPS 11-10 и CPS 11-14 требуют минимального технического обслуживания. Замену масла необходимо проводить каждые 1000 часов или один раз в год. Они также оборудованы двигателями John Deere, которые обеспечивают надежность и низкий расход топлива.

Подробности на сайте ТМ Chicago Pneumatic.