П-26/800ЭР

Российская компания «ИНТЕРСКОЛ» вернула в ассортимент хорошо известный пользователям трехрежимный перфоратор П-26/800ЭР по доступной и очень привлекательной для продукции такого класса цене. Такое решение принято неспроста: в сегодняшней экономической ситуации именно стоимость нередко играет определяющую роль при выборе электроинструмента.

Конечно, модель П-26/800ЭР подверглась модернизации с внедрением ряда конструктивных доработок. В частности, изменились характеристики электродвигателя, была проведена оптимизация компрессионно-вакуумного ударного механизма (КВУМ): конструкция стала проще, как следствие, дополнительно возросла ее надежность. При той же энергии единичного удара 3,0 Дж у обновленного перфоратора немного уменьшились потребляемая мощность (сейчас она составляет 780 Вт) и производительность, которая, впрочем, имеет значение только при серийном бурении большого числа отверстий в бетоне, камне и т.п. Во всех остальных случаях незначительное снижение данного параметра не играет никакой роли и не будет замечено пользователями.

Внешний вид и функциональные возможности модернизированного перфоратора «ИНТЕРСКОЛ» П-26/800ЭР остались без изменений. Хорошо знакомая профессионалам и домашним мастерам модель по-прежнему оснащена надежным и долговечным щеточным реверсом, позволяющим электродвигателю развивать максимальный крутящий момент при вращении как в прямом (правом), так и в обратном (левом) направлении, и предохранительной муфтой, защищающей оператора от обратного удара при заклинивании оснастки в шпуре. Кроме того, здесь предусмотрены система Vario-Lock для предварительной установки долота в заданном угловом положении, автоматическая букса SDS-plus, позволяющая легко и быстро менять оснастку, а также четырехметровый шнур питания в мягкой резиновой изоляции, не разрушающейся под воздействием низких температур и прочих негативных факторов.

В результате получился удобный, лёгкий, мощный и, главное, максимально доступный по стоимости (рекомендованная розничная цена менее 5000 рублей) перфоратор, отвечающий всем современным требованиям по эргономике, надежности, эффективности работы и безопасности.

Подробности на сайте ТМ ИНТЕРСКОЛ.