П-24/650ЭР

В ассортименте продукции российской торговой марки «ИНТЕРСКОЛ» появилась очередная новинка – легкий трехрежимный перфоратор П-24/650ЭР продольной (горизонтальной) компоновки с патроном SDS-plus, созданный в рамках специальной серии электроинструмента по заказу сети магазинов MachineStore («МэшинСтор»). Среди его очевидных достоинств – современный дизайн, хорошо продуманная эргономика, высокое качество изготовления и, самое главное, доступная стоимость, благодаря которой устройство в буквальном смысле оказывается вне конкуренции на отечественном рынке.

Новая модель является облегченной модификацией перфоратора П-24/700ЭР-2 профессионального класса. Массовость выпуска и отработанные технологии производства наряду с доработкой ряда узлов позволили уменьшить стоимость новинки почти на 30% без ущерба для ее надежности и качества изготовления. Незначительное снижение потребляемой мощности (она составляет 650 Вт) и частоты вращения шпинделя (0–1100 мин-1), а также изменение конструкции компрессионно-вакуумного ударного механизма при сохранении достаточно высокой энергии единичного удара (2,3 Дж) привели к небольшому уменьшению производительности устройства. Впрочем, разница может оказаться заметной только при серийном выполнении операций – бурении большого количества отверстий или масштабных отбойных работах. Домашние мастера, как и профессиональные пользователи, для которых перфоратор выступает не основным, а вспомогательным рабочим инструментом, снижения производительности не заметят. При этом аппарат стал легче: его масса, измереннвя в соответствии с процедурой EPTA 01/2003, составляет 2,65 кг.

Как и другие трехрежимные профессиональные перфораторы «ИНТЕРСКОЛ», новая модель П-24/650ЭР имеет предохранительную муфту, защищающую оператора от обратного удара при заклинивании оснастки в шпуре, и надежный долговечный щеточный реверс, обеспечивающий передачу максимального крутящего момента на шпиндель при вращении в прямом (правом) и обратном (левом) направлениях. Предусмотрено наличие автоматической буксы SDS-plus, режима Vario-Lock для фиксации зубила в заданном угловом положении и гибкого шнура питания длиной 4 метра в мягкой резиновой изоляции, не повреждающейся при морозе. Корпус редуктора изготовлен из алюминиевого сплава, что обеспечивает высокую прочность конструкции и эффективный отвод тепла от элементов механизма. Комплект поставки включает удобный и прочный пластиковый кейс, дополнительную (переднюю) рукоятку с ограничителем глубины сверления/бурения, дополнительно может прикладываться адаптер для сверлильного патрона с резьбой 1/2”–20UNF.

Подробности на сайте ТМ ИНТЕРСКОЛ.