ДУ-13/780ЭР

Одна из наиболее популярных среди российских потребителей электрическая дрель «ИНТЕРСКОЛ» ДУ-13/780ЭР с функцией осевого удара подверглась модернизации. Изменения коснулись как внешнего вида, так и внутреннего устройства модели, что привело к улучшению ее эргономики, увеличению ресурса работы и повышению эффективности при выполнении всего списка возможных операций.

Инструмент комплектуется зубчато-венцовым (ключевым) сверлильным патроном 1,5–13 мм и оснащается современным надежным электродвигателем, рассчитанным на каждодневную интенсивную эксплуатацию в продолжительном режиме. Частота вращения шпинделя, регулирующаяся в диапазоне 0–2800 мин-1 для максимально точного засверливания, адаптирована для работы сверлами малого и среднего диаметра. Умеренная масса (2,2 кг согласно процедуре ЕРТА 01/2003) и хорошо продуманная развесовка вкупе с компактными для устройства такой мощности размерами существенно упрощают его использование, особенно при сверлении из неудобного положения, со строительных лесов, приставных лестниц, в ограниченном пространстве и т.п.

Обновленная профессиональная ударная дрель ДУ-13/780ЭР отлично приспособлена для аккуратного и точного сверления отверстий в различных металлах, древесине и ее производных (ДСП, ОСП, ДВП и т.д.), комбинированных материалах, а также кирпиче, изделиях из керамики, настенной и напольной керамической плитке. Благодаря такой универсальности инструмент остается широко востребованным как среди домашних мастеров, так и среди взыскательных профессионалов в тех случаях, когда высокая энергия единичного удара, свойственная перфораторам, может привести к возникновению сколов и прочих повреждений на обрабатываемой поверхности.

Подробности на сайте ТМ ИНТЕРСКОЛ.