Диски Gigant – сделано в России.

Металл режут – диски летят. В том смысле, что сильно расходуются. Поэтому при больших объемах отрезных работ принято запасаться оснасткой для болгарки. От ее качества зависит удобство и безопасность процесса резки, а также срок службы самого диска. И совсем необязательно покупать дорогостоящие импортные круги – есть отечественная продукция, которая ничем не уступает иностранным аналогам. Отличным примером являются абразивные диски Gigant.  

Диски для болгарок Gigant выпускаются на российском заводе, производственный опыт которого составляет более 40 лет. Предприятие специализируется на абразивном инструменте и имеет собственную лабораторию для тестирования продукции. Жесткий контроль качества соответствует международному стандарту ISO 9001:2000. Стоит отметить, что на этом же предприятии размещают заказы не только отечественные, но и зарубежные компании. Например, здесь производят абразивные диски под брендом HILTI, весьма известным в профессиональной сфере.

Диски Gigant изготавливаются в соответствии с требованиями ГОСТ и ГОСТ Р. Бакелитовая связка обладает высокой прочностью и упругостью. В качестве абразива используется нормальный электрокорунд (отмечен в маркировке буквой А). Оснастка относится к типу 41 – плоские диски. Диаметр выпускаемых дисков – 125 и 230 мм, толщина – от 1 до 2,5 мм. Вы можете выбрать подходящую оснастку для резки арматуры, прутков, профиля и выполнения прорезей в стальных листах. О продуктивности предстоящих работ можно судить по результатам тестовых испытаний этих дисков. 

Проверено металлом!

В лаборатории проводились испытания дисков двух разных брендов. Для удобства сравнения назовем их продукт А (диски известного российского производителя абразивов) и продукт Б (диски Gigant). Тестировались круги одинакового размера с одинаковым составом. Испытания проводились на станках HILTI с ручной подачей – резали пруток из стали А3 толщиной 12 мм. Было выбрано 7 дисков с различными типоразмерами. Мы приведем сравнение двух с параметрами 230х2,5х22,23 мм.

Первое, на что стоит обратить внимание, – соответствие заявленных размеров фактическим. Толщина продукта А составила 2,2 мм, продукта Б – 2,5 мм. Далее смотрим на производительность. Продуктом А было выполнено 90 резов, продуктом Б – 120 резов. В результате оценки износа был определен конечный диаметр, который у продукта А составил 118 мм, у продукта Б – 216 мм. Таким образом, отрезные диски Gigant имеют малый износ – не более 7% при выполнении 120 резов прутка диаметром в 12 мм. Это доказывает качество их исполнения и долгий срок службы. 

Для продуктивной работы с болгаркой выбирайте оснастку Gigant

Подробности на сайте компании ВСЕ Инструменты.ру