Весной этого года компания «ИНТЕРСКОЛ» заключила соглашение о сотрудничестве с Экспедиционным центром Русского географического общества (РГО). В рамках этого партнерства ведущий отечественный производитель предоставил ряд наименований своей продукции для ледовой базы «Барнео», построенной неподалеку от Северного полюса. Помимо прочего, ее персоналу были переданы электрическая тепловая пушка ТПЭ-2, электрическая цепная пила ПЦ-16/2000Т, угловые шлифовальные машины УШМ-125/1000 и УШМ-230/2400ЭВ, аккумуляторные дрели-шуруповерты ДА-10/14,4М3 и ДА-13/18М3, а также оснастка и расходные материалы в необходимом количестве – отрезные и шлифовальные круги, наборы сверл, бит и т.д.

По словам руководителя департамента обеспечения деятельности Экспедиционного центра РГО Александра Орлова, все перечисленные устройства показали высокую эффективность и надежность при работе в сложных метеоусловиях при температуре до –40 °C. «Вся техническая группа ледовой базы благодарит за предоставленное оборудование и пришла к единому мнению, что все оборудование заслуживает отличную оценку», – говорится в благодарственном письме, направленном на имя директора департамента по работе с корпоративными клиентами АО «ИНТЕРСКОЛ» Евгения Титова.

Напомним, что первое знакомство между компанией «ИНТЕРСКОЛ» и Экспедиционным центром РГО состоялось на выставке «Импортозамещение-2015». Покорители Арктики заинтересовались возможностью использовать на своих базах и в экспедициях профессиональный электроинструмент и прочее оборудование отечественного производства. Ну а успешный опыт эксплуатации в суровых климатических условиях Крайнего Севера наглядно подтвердил высокое качество, надежность и отличные потребительские свойства продукции российской торговой марки «ИНТЕРСКОЛ».

Подробности на сайте ТМ ИНТЕРСКОЛ.