С 11 по 14 октября 2016 года в Москве, в КВЦ «Сокольники» проходит 16-я Международная выставка сварочных материалов, оборудования и технологий Weldex. Организатором этого бизнес-мероприятия выступает Группа компаний ITE, лидер рынка выставочных услуг в России. Выставка проходит при информационной поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Церемония торжественного открытия выставки состоялась 11 октября в 12 часов. С приветственным словом к участникам и гостям Weldex 2016 обратились директор Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Михаил Иванов, депутат Московской городской Думы, заместитель Председателя Комиссии по науке и промышленности Александр Сметанов, президент Московского межотраслевого альянса главных сварщиков, генеральный директор компании «ЭЛСВАР» Юрий Подкопаев, вице-президент Российского научно-технического сварочного общества Валентин Казаков, заместитель председателя комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по машиностроению, вице-президент по стратегическому развитию Группы Компаний ФИНВАЛ Владимир Сметана и другие официальные лица.

Присутствовавшие на открытии выставки почётные гости ознакомились с экспозицией Weldex 2016. В ходе vip-тура были представлены новинки технологий и оборудования на стендах следующих компаний: российского завода сварочного оборудования «Уралтермосвар», который разрабатывает, производит и обслуживает полный спектр электросварочного профессионального оборудования, один из крупнейших производителей в России с полным циклом производства, поставляющий часть продукции на экспорт, Лосиноостровского электродного завода - крупнейшего в РФ и СНГ производителя сварочных электродов различного назначения и сварочной проволоки СВ-08Г2С, завода сварочного оборудования «Технотрон», занимающегося разработкой и производством различных промышленных  аппаратов инверторного типа, Государственного Рязанского приборного завода (ГРПЗ) – российского производителя сварочных аппаратов ФОРСАЖFANUC - ведущего мирового производителя оборудования для промышленной автоматизации, концерна ЭСАБ, ведущего производителя сварочных материалов, инверторного сварочного оборудования, передовых систем резки, а также средств защиты сварщика и окружающей среды, Messer – производителя портальных машин с ЧПУ для всех типов резки листового проката, «Линкольн Электрик» - мирового лидера и производителя сварочного оборудования и материалов.
В этом году в выставке Weldex принимают участие более 190 компаний из 17 стран мира. 

В рамках выставки Weldex традиционно проводятся конкурсы «Лучший сварщик 2016», «Лучший молодой сварщик 2016» и «Лучший инженер (ученый) в сварочной области 2016». Участие примут более 100 сварщиков из России, СНГ и других стран мира, работающие на предприятиях в любых отраслях производства. 

С 11 по 13 октября в павильоне 4.2 будут проходить Отборочные соревнования в расширенный состав Национальной сборной «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции «Сварочные технологии».
Выставка Weldex 2016 продолжит свою работу до 14 октября. Специалисты могут посетить выставку бесплатно, получив электронный билет на сайте www.weldex.ru.

Подробности на сайте выставки Weldex.