Компания «ИНТЕРСКОЛ» обновила серию сварочных инверторных аппаратов для ручной электродуговой сварки штучными электродами (по технологии ММА), сделав стоимость оборудования еще более доступной для потребителя без какого-либо ущерба для качества, надежности и технических характеристик. В итоге кропотливой работы инженеров-конструкторов ассортимент продукции российской торговой марки «ИНТЕРСКОЛ» пополнился четырьмя модернизированными моделями, сохранившими прежние индексы в названиях: ИСА-160/7,1 с максимальным сварочным током 160 А и наибольшей потребляемой мощностью 7,1 кВА, ИСА-180/8,2 (180 А при 8,2 кВА), ИСА-200/9,4 (200 А при 9,4 кВА) и ИСА-250/10,6 (225 А при 10,6 кВА).

Обновленные аппараты стали легче ранее выпускавшихся аналогов. Новинки также собраны на базе современных силовых IGBT транзисторов Infineon (Германия) либо Fairchild (США), однако их количество сократилось с восьми до четырех, что позитивно отразилось на конечной стоимости устройств без малейшего ущерба для их функциональных возможностей. Кроме того, использована диодная сборка на базе четырех диодов марки Fuji (Япония). Продолжительность включения (ПВ) при температуре не более +25 °C составляет 100%. Дополнительная изоляция основной платы исключает возникновение пробоев с выходом прибора из строя, а навесной SMD-монтаж радиодеталей обеспечивает традиционно высокую для профессиональной техники ремонтопригодность; с той же целью электронный блок управления вынесен на отдельную плату, установленную на шине. Охлаждение силовых элементов выполняется с помощью мощного направленного потока воздуха от высокопроизводительного вентилятора. Основой инверторного блока выступает трансформатор последнего поколения Nano Amorphous Transformer с частотой конвертации до 100 кГц на ферритовом кольце, обеспечивающий высокую стабильность выходных характеристик. Медные соединительные шины и латунные разъемы под сварочные кабели минимизируют возможные электрические потери.

Все четыре модифицированные модели инверторных сварочных аппаратов ММА российской торговой марки «ИНТЕРСКОЛ» имеют ряд функции, значительно упрощающих работу не только начинающим сварщикам, но и опытным профессионалам. Это Hot Start («горячий старт», облегчает поджиг электрической дуги), Arc Force (форсаж дуги, позволяет сваривать материалы без зачистки поверхностей от ржавчины и старого покрытия за счет повышения сварочного напряжения) и Anti-Stick (антизалипание электрода, прекращает подачу сварочного напряжения, если электрод прилипает к свариваемой поверхности). Новинки уверенно функционируют при напряжении в сети питания от 170 до 240 В.

Подробности на сайте ТМ ИНТЕРСКОЛ.