В ассортименте электрических отбойных молотков «ИНТЕРСКОЛ» появилась новая модель М-10,5/1200ЭВ, характеризующаяся относительно небольшой массой (6,4 кг) при высокой энергии удара (10,5 Дж). Удачное соотношение ключевых технических характеристик делает новинку особенно удобной для выполнения работ, связанных с демонтажем вертикальных поверхностей, в т.ч. пробивкой арок и проемов, снятием штукатурки, изготовлением ниш.

Потребляемая мощность отбойного молотка «ИНТЕРСКОЛ» М-10,5/1200ЭВ составляет 1200 Вт, максимальная частота ударов 3700 мин-1. Снижение вибрационного воздействия на руки оператора достигается за счет комбинации виброизолированной дополнительной (передней) рукоятки и прогрессивной антивибрационной системы AVR, гасящей не менее 15% вибрации на основной (задней) рукоятке. Корпус редуктора изготовлен из легкого и прочного магниевого сплава, обеспечивающего эффективный отвод тепла от деталей механизма при долговременной работе и повышающего жесткость конструкции в целом. Традиционная для подобного электроинструмента функция Vario Lock позволяет установить долото в одном из 12 положений для упрощения отбойных операций. Оснастка фиксируется при помощи буксы SDS Max с автоматическим зажимом.

Среди функций, отвечающих за безопасность пользования отбойным молотком «ИНТЕРСКОЛ» М-10,5/1200ЭВ, – защита от повторного пуска и индикатор наличия сетевого напряжения. Самоотключающиеся угольные щетки предотвратят повреждение коллектора, а предусмотренная на корпусе перфоратора сервисная крышка позволит быстро и легко заменить их по факту износа.

Подробности на сайте ТМ ИНТЕРСКОЛ.