Итоги военно-технического форума «Армия-2016»

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2015 №1140-р в период с 6 по 11 сентября 2016 года на базе военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» (г. Кубинка, Московская область) прошел Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2016». Он совместил наряду со статическими экспозициями и динамическим показом возможностей боевой техники обширную научно-деловую программу и разнообразные культурно-досуговые мероприятия военно-патриотической направленности.

Компания «СовПлим» принимала участие в данном международном мероприятии впервые. Основными целями участия АО «СовПлим» в военно-техническом форуме были: поддержание имиджа компании и демонстрация оборудования «СовПлим», разработанного для военно-промышленного комплекса.

На стенде «СовПлим» на военно-техническом форуме «Армия-2016» были представлены выставочные образцы оборудования для удаления отработавших газов от автобронетанковой техники, газоприемные устройства, адаптированные под газовыпускные тракты различных образцов военной техники и системы очистки воздуха от сварочных аэрозолей и пыли в ремонтных зонах ПТОР, ПЕТО.

Более 500 тысяч человек посетили за шесть дней площадки Международного военно-технического форума (МВТФ) «Армия-2016». На выставке работали представители более 80 стран мира, 35 из которых представляли официальные делегации. Делегации от 13 государств были представлены руководителями военных ведомств, еще 22 делегации возглавляли начальники генеральных штабов и заместители министра обороны. Общее количество гостей в составе военных делегаций превысило 260 человек.

В силу специфики форума все посетители, подходившие к стенду, имели уже какую-либо явную производственную потребность, например, необходимость в автоматических насадках систем удаления выхлопных газов или в фильтрах очистки от отравляющих веществ, на основании чего получали профессиональные консультации экспертов АО «СовПлим» по каждому возможному проекту.

«Армия-2016» стала прекрасной площадкой для прямого контакта и открытого общения с представителями структур Министерства Обороны. Для компании «СовПлим» освоение рынка ВПК открывает большие перспективы в области конструкторских разработок и производстве востребованного на рынке ОПК оборудования.

Подробности на сайте компании СовПлим.