ПТК-250/1200П

Российская компания «ИНТЕРСКОЛ» возобновляет производство легендарной высокоточной комбинированной торцовочной пилы ПТК-250/1200П, которая пользуется огромным авторитетом среди профессиональных плотников, столяров и других профессионалов в области деревообработки. Благодаря довольно компактным размерам, доступной стоимости и широким возможностям эта модель отлично подходит для выполнения разнообразных операций как в мастерской, так и на выезде.

Основным и неоспоримым преимуществом комбинированной торцовочной пилы «ИНТЕРСКОЛ» ПТК-250/1200П является уникальная конструкция шарнира с повышенным диаметром сопряжения, а также особое устройство узла поворота нижнего стола. В результате обеспечивается высокая точность угла распила, которая составляет 8 угловых минут (0,133°) – это один из лучших показателей в мире. Не менее важно, что точность угла со временем практически не снижается.

«Сердцем» устройства выступает компактный асинхронный электродвигатель с огромным ресурсом (по сравнению с коллекторными аналогами) и стабильными оборотами, обеспечиваемыми его нагрузочной характеристикой. Крутящий момент передается на шпиндель с помощью ременного привода, который, во-первых, характеризуется низкими уровнями шума и вибрации (здесь попросту отсутствует их источник – постоянно входящие в зацепление металлические шестерни), а во-вторых, сглаживает нагрузки на электродвигатель за счет упругой деформации приводного ремня.

Безопасность пользователя обеспечивается за счет тщательно продуманных блокировок и особой конструкции защитных кожухов, закрывающих пильный диск. Кроме того, предусмотрен электродинамический тормоз электродвигателя, который быстро останавливает вращение вала после выключения агрегата – это важный аспект безопасной работы, т.к. (для сравнения) время выбега диска у аналогичных торцовочных пил, не оборудованных тормозом, может составлять до десятков секунд.

Среди прочих особенностей модели ПТК-250/1200П следует назвать регулируемую высоту верхнего стола для выполнения не только сквозных, но и глухих пропилов, а также специальную конструкцию защиты пильного диска, которая позволяет четко видеть точку входа диска в распиливаемый материал при работе на верхнем столе. Наконец, адаптер стандарта 35 мм для подключения промышленного пылесоса позволяет содержать рабочее место в чистоте.

Комбинированная торцовочная пила «ИНТЕРСКОЛ» ПТК-250/1200П производится в России на современном высокотехнологичном заводе «ИНТЕРСКОЛ-Алабуга». Ее рекомендованная розничная цена составляет 20 890 рублей.

Подробности на сайте ТМ ИНТЕРСКОЛ.