П-48/1300ЭВ-2

Выпущена первая партия тяжелых двухрежимных (бурение + отбойные работы) перфораторов профессионального класса «ИНТЕРСКОЛ» П-48/1300ЭВ-2 вертикальной (поперечной) компоновки с патроном SDS-max. При мощности 1350 Вт и массе 7,5 кг новинка обладает высокой энергией единичного удара, регулируемой в диапазоне 1–12 Дж и позволяющей бурить полнотелыми и проломными бурами максимальным диаметром 48 мм, твердосплавными коронками (например, при изготовлении отверстий для подрозетников), а также выполнять отбойные операции различного масштаба.

Инструмент оснащается современным производительным электродвигателем, который в сочетании с тщательной и точной обработкой деталей редуктора обеспечивает высокие показатели по надежности агрегата и эффективности его работы. Здесь реализованы самые передовые разработки, от техники холодной высадки, дающей значительное поверхностное упрочнение поверхности деталей, и применения специальных сталей, легированных свинцом и сурьмой, до использования редуктора в масляной ванне – специального решения, значительно повышающего безотказность и долговечность конструкции.

Профессиональный перфоратор «ИНТЕРСКОЛ» П-48/1300ЭВ-2 тяжелого класса характеризуется продуманной эргономикой и современным дизайном. Модель имеет обрезиненную виброзащищенную основную рукоятку с подвижным креплением (обеспечивает до 30% снижения вибрации на основной рукоятке), функцию Vario Lock для предварительной фиксаций долота в нужном угловом положении и самоотключающиеся угольные щетки, что предотвращает повреждение коллектора электродвигателя. В комплект поставки входит антивибрационная обрезиненная дополнительная рукоятка, поворачивающаяся на 360°.

Среди прочих особенностей новинки – сервисные индикаторы, один из которых предупреждает о подключении инструмента к электросети, а второй сигнализирует о необходимости замены щеток (эта операция выполняется через специальные сервисные лючки по бокам корпуса в нижней части электродвигателя) за 8 моточасов до самоотключения. Предусмотрены электронная система регулировки частоты вращения шпинделя и ее поддержания под нагрузкой, блокировка повторного пуска, предохранительная муфта, защищающая оператора от обратного удара при заклинивании оснастки в шпуре, и четырехметровый кабель в мягкой резиновой изоляции.

Подробности на сайте ТМ ИНТЕРСКОЛ.