​Компанией Dormer Pramet было разработано десять новых серий метчиков, предназначенных специально для механических мастерских, мелкосерийного производства и ручных операций.


 MRO_news_img.jpg
Новый высококачественный и экономичный инструмент будет представлять особый интерес для заказчиков из различных промышленных отраслей (включая автомобильную, авиакосмическую, нефтегазовую отрасли), которые имеют дело с различными машиностроительными изделиями.

метчики dormerУниверсальные метчики, разработанные под брендом компании Dormer, изготавливаются из качественной быстрорежущей стали (HSS) для обеспечения необходимых требований по твердости, прочности и долгого срока службы. Метчики можно использовать для нарезания резьбы вручную или на переносных станках.

Доступны метчики со следующими профилями резьбы: метрическая, метрическая с мелким шагом и BSP; конструктивно представлены инструментом с прямыми канавками, с подточкой по заборной части и с винтовыми канавками. Новая линейка метчиков обладает множеством возможностей для нарезания резьбы как в глухих, так и в сквозных отверстиях в широком диапазоне материалов.  

Изготовленные по стандарту DIN, все метчики имеют зеркальную полировку, обеспечивающую универсальность применения для множества материалов, а также оптимизированную геометрию для улучшения отвода стружки.

Johan Bodin (Йохан Бодин), бренд-менеджер по метчикам Dormer Pramet, заявил: "Прочность быстрорежущей стали (HSS) делает эту линейку метчиков оптимальной для обработки нежестко закрепленных заготовок. Также они подходят для работы при низких оборотах на станках с ручным управлением".

Новая линейка метчиков Dormer с прямыми стружечными канавками (E784, E781 и E787) подходит для нарезания резьбы глубиной до 1,5хD в глухих и сквозных отверстиях в чугунных заготовках.

Метчики с подточкой по заборной части (E785, E782 и E788) предназначены для нарезания резьбы глубиной до 2,5хD в сквозных отверстиях; метчики с винтовыми канавками (E786, E783 и E789) предназначены для нарезания резьбы глубиной до 2,5хD в глухих отверстиях. Оба вида метчиков подходят для обработки множества материалов.  

Также в рамках расширения ассортимента продукции компанией Dormer Pramet было разработано три новых набора метчиков (из 6 штук) с метрическим профилем, включающих в себя метчики с прямыми канавками, с подточкой по заборной части и с винтовыми канавками.