Inforce – собственная торговая марка ВсеИнструменты.ру. Это огромный выбор товаров – от ручных инструментов до оборудования и техники. Создавая их, мы опираемся не только на лучшие разработки коллег, но и мнение пользователей. Так рождаются доступные и надежные изделия. Продукция Inforce совершенствуется – мы выпустили две новые модели компрессоров для коммерческого использования. Модели PROFline РС 1600/24 и PROFline РС 1800/50 предназначены для работ в автомастерских и шиномонтаже и найдут широкое применение у строительных и ремонтных бригад.

3 главных преимущества новинок

1. Произведены на заводе более высокого класса. Если раньше компрессоры Inforce изготавливали на обычном заводе, то теперь производство перевели на высококлассное предприятие в Китае. На нем, например, изготавливают компрессоры известных североамериканских брендов.

2. Имеют увеличенный вдвое ресурс. Для предыдущих моделей компрессоров использовалась алюминиевая обмотка электромотора. Моторы новых компрессоров Inforce имеют медную обмотку. Ресурс такой системы вдвое больше, чем у алюминиевой. Так что компрессор прослужит вам гораздо дольше.

3. Отличаются выверенными объемами ресивера. Емкость ресивера – один из ключевых факторов при выборе компрессора. Среди аналогичных моделей бывают случаи, когда в действительности емкость может оказаться меньше заявленной. Но не у Inforce. Мы скрупулезно перепроверили этот параметр. И вы можете лично убедиться в этом – достаточно вооружиться рулеткой и измерить габариты агрегатов.  Объем ресивера компрессора PROFline РС 1600/24 именно 24 л при  высоте агрегата 240 мм и длине 440 мм. Производительность модели соответствует заявленной – 240 л/мин. У модели PROFline РС 1800/50 объем ресивера вдвое больше – 50 л при  длине 500 мм,  высоте 300 мм.  Соответственно увеличена и производительность – 260 л/мин.

Важные детали, которые стоит учесть при выборе компрессора

Любой пользователь при выборе оборудования задается важными вопросами. И первый из них – срок службы. Двигатель компрессоров  Inforce защищен от попадания пыли, влаги и сора специальным кожухом. Антикоррозийное покрытие ресивера препятствует образованию ржавчины. Масляные коаксиальные компрессоры не требуют частого и сложного техобслуживания и неприхотливы к условиям работы. Все это существенно продлевает срок службы оборудования.
Не менее важно удобство использования. Чтобы пользователю было легче перемещать компрессор по мастерской или стройплощадке, модели оснащаются парой больших колес и ручкой.
Чем ниже вибрации во время работы компрессора, тем лучше. Поэтому модели оснащены  устойчивыми ножками с накладками, которые глушат вибрации.
Чтобы пользователь мог отслеживать рабочие параметры, компрессоры оснащаются манометрами для визуального контроля давления.
Напоследок скажем о скорости подключения инструмента к компрессору. Это особенно важно для тех, кому часто приходится переключаться с одного вида деятельности на другой. Воздушные шланги компрессоров Inforce имеют быстросъемные соединения типа рапид.
Надежные, неприхотливые в работе, удобные – такие компрессоры пользуются спросом. Такие компрессоры производятся под брендом Inforce. Убедитесь в их достоинствах лично!

Подробнее на сайте компании Все инструменты.ру