Весной 2017 года в продажу поступят две новые модели электрических триммеров «ИНТЕРСКОЛ» – это МКЭ-20/300 и МКЭ-30/500. Легкие и компактные новинки работают от бытовой сети переменного тока 220 В 50 Гц, позволяя аккуратно скашивать траву в труднодоступных местах и эффективно ухаживать за газоном. Электрические триммеры значительно тише и проще бензиновых аналогов, а двойная изоляция обеспечивает достаточный уровень электробезопасности устройств.

Модель МКЭ-20/300 весит всего 1,8 кг, ширина скашивания составляет 20,3 см (используется леска диаметром 1,6 мм), при этом потребляемая мощность 300 Вт не станет сколь-либо заметной нагрузкой даже для самых капризных дачных электросетей. Масса модели МКЭ-30/500 чуть выше – 2,4 кг, потребляемая мощность 500 Вт, ширина скашивания 30 см (диаметр лески тоже 1,6 мм). У нее имеются держатель для шнура электропитания, защитная скоба для кошения вплотную к препятствиям, разъемная складная телескопическая штанга и регулируемая D-образная дополнительная рукоятка, кроме того, предусмотрен режим подрезания кромки.

Обе новинки комплектуются полуавтоматической режущей головкой (шпулей) на защелках и защитным кожухом, предохраняющим ноги пользователя от контакта с вращающейся леской. Электрические триммеры МКЭ-20/300 и МКЭ-30/500 отлично сбалансированы и обладают низким уровнем вибрации при работе. Информация о рекомендованных розничных ценах будет опубликована позже на официальном сайте компании «ИНТЕРСКОЛ».

Подробности на сайте ТМ ИНТЕРСКОЛ.