СОВРЕМЕННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ СПОСОБНЫ ПРЕВЗОЙТИ КОНКУРИРУЮЩИЕ РЕШЕНИЯ С НАПРЯЖЕНИЕМ 18В И ВЫШЕ И ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ С БОЛЕЕ ЧЕМ 100 РЕШЕНИЯМИ ДЛЯ СИСТЕМЫ M18™

«Мы постоянно прислушиваемся к нашим пользователям и предлагаем решения с учетом их потребностей. Были использованы сотни часов для изучения работы специалистов по ландшафтному дизайну, чтобы лучше понимать их требования к производительности, долговечности и эргономике», — говорит Комрон Шепард (Komron Shepherd), менеджер по продуктам Milwaukee Tool. «Наша компания не стремится выпускать стандартные инструменты — мы продолжали совершенствовать технологии до тех пор, пока не добились ощутимого повышения производительности в рамках инновационных решений. В новом оборудовании для работы на открытом воздухе сочетаются три эксклюзивные инновации — бесщеточный мотор POWERSTATE™, новый аккумулятор 9,0 А∙ч M18™ REDLITHIUM-ION™ HIGH DEMAND™ и система управления REDLINK PLUS™. Благодаря этому обеспечивается революционная производительность, превосходящая конкурирующие аккумуляторные решения с более высоким напряжением».

Лесочный триммер M18 FUEL™

Лесочный триммер M18 FUEL™ обладает мощностью, достаточной для кошения молодой поросли, достигает максимальной скорости в течение 1 секунды и обеспечивает работу без подзарядки в течение 1 часа при использовании аккумулятора 9,0 А∙ч REDLITHIUM-ION™. Мотор расположен в верхней части триммера, что позволяет добиться наилучшего сочетания мощности, баланса и маневренности. С помощью регулятора скорости пользователи могут регулировать скорость работы триммера: от низкой до высокой. На высокой скорости можно косить молодую поросль, а на низкой достигается максимальная продолжительность работы при которой мощности достаточно для стрижки газона. Ширина скашивания 38,6 см позволяет срезать больше травы за один проход, повышая производительность. Триммер оснащен кованым валом, который равномерно передает мощность при выполнении сложных задач. Полноразмерная головка вмещает больше лески и оснащена армированной металлической ударной кнопкой для продления срока службы.

Пылесос M18 FUEL™

Пылесос M18 FUEL™ обладает мощностью, достаточной для всасывания с расстояния 4,5 м, и обеспечивает продолжительное время работы при максимальной нагрузке (м3/мин). Бесщеточный мотор POWERSTATE™ и аккумулятор REDLITHIUM-ION™ HIGH DEMAND™

Аккумулятор 9,0 А∙ч обеспечивает оптимальное сочетание мощности и длительного времени работы. Повышенная мощность позволяет убирать листья, мусор и обрезки на рабочем месте за один проход — более эффективно и с большей дистанции. В режиме максимальной мощности пылесос может выполнять самые сложные задачи по чистке, например удаление листьев из травы в течение до 20 минут. Пылесос оснащен переключателем режимов, позволяющим оптимально регулировать его работу. Симметричные органы управления пылесоса позволяют выставить нужную мощность без напряжения рук, что снижает усталость при эксплуатации. Данная модель работает на 30 % тише, чем бензиновый аналог. Благодаря этому пылесос лучше подходит для выполнения задач с минимальным уровнем шума, например при работе ранним утром или вблизи жилых домов.

Кусторез M18 FUEL™

Кусторез M18 FUEL™ обладает мощностью для подрезки 20-миллиметровых веток, выполняет резку на 30 % быстрее и обеспечивает до 2 часов работы без подзарядки при использовании аккумулятора 9,0 А∙ч REDLITHIUM-ION™. Местоположение ручки и балансировка веса обеспечивают оптимальный баланс и управляемость. Лезвие 600 мм режет больше материала за один проход, повышая производительность и охват. При этом наконечник полотка защищает само лезвие и имущество от повреждений. 
 
Также компания Milwaukee® оснастила его знаменитым Sawzall®, кривошипно-ползунным механизмом, продемонстрировавшим высокую надежность, и цельнометаллическим кожухом, защищающим приводной механизм от повреждений при использовании на рабочем месте.
 
«Проще говоря, вы не увидите этот механизм в любом другом электрооборудовании для работы на открытом воздухе», — говорит Комрон.

Компания Milwaukee® намерена повышать производительность инструментов, разрабатывая высокоэффективные и коммерчески успешные решения для специалистов по ландшафтному дизайну и отраслевых профессионалов, которые можно использовать в течение всего рабочего дня без подзарядки. Эти новые инструменты полностью совместимы со всей линейкой M18™, которая на данный момент содержит свыше 100 моделей электроинструментов.

Новые инструменты — лесочный триммер M18 FUEL™, пылесос M18 FUEL™ и кусторез M18 FUEL™ — поступят в продажу в 1-й половине 2017 года. Они являются свидетельством ориентации Milwaukee® на пользователей и ее инвестиций в инновационные технологии.

*Линейка инструментов M18 FUEL™ спроектирована для самых требовательных профессионалов в мире. Инструменты M18 FUEL™ обеспечивают впечатляющую производительность благодаря трем эксклюзивным инновациям от Milwaukee®: бесщеточному двигателю POWERSTATE™, аккумулятору REDLITHIUM-ION™, а также интеллектуальному оборудованию и программному обеспечению REDLINK PLUS™, которые гарантируют высокие показатели мощности, времени работы и надежности на стройплощадке. Проще говоря, инструменты M18 FUEL™ — самые мощные аккумуляторные инструменты 18В в своем классе.

Подробности на сайте ТМ Milwaukee.