• Линейка моек высокого давления Aquatak включает модели, способные справиться со сложными загрязнениями,–AdvancedAquatak 150 и AdvancedAquatak 160.
  • Высокая производительность очистителей благодаря мощному четырехпоршневому насосу.
  • Максимальная скорость подготовки к работе и минимальные требования к месту для хранения с продуманной системой хранения аксессуаров.
  • Энергонезависимый триммер EasyGrassCut 12-230 позволяет работать даже там, где нет электросети.
  • Продолжительная работа EasyGrassCut 12-230 за счет литий-ионных технологий Bosch Syneon Chip.
  • Инновационный cуперпрочный нож Durablade, не требующий частой замены и обеспечивающий высокое качество стрижки.
  • Превосходная эргономичность благодаря продуманной регулируемой рукоятке и малому весу инструмента.
  • Универсальный аккумулятор, подходящий для инструментов Bosch12В.
 
Лучшее качество инструмента – его наличие под рукой в нужное время. Коллекция садовода просто обязана включать в себя некоторые виды инструментов – для обработки земли или древесины, например. И уж точно ни один набор не может считаться полным, если в нем нет приспособлений, позволяющих поддерживать чистоту возле дома и даже в доме и, конечно же, заботиться о роскошном, радующем глаз газоне. Bosch традиционно поддерживает широкий ассортимент инструментов для этих работи предлагает садоводам мощные и универсальные мойки высокого давления и триммеры для травы, способные справиться с газоном в любом состоянии.
 
Очистители высокого давления AdvancedAquatak 150Очистители AdvancedAquatak 150 и AdvancedAquatak 160
 
Линейка моек высокого давления Aquatak создана в качестве универсального ответа на вопросы, касающиеся эффективной уборки дома и сада. Помимо легких и компактных очистителей класса Easy и моделей Universal для широкого спектра работ, в линейке Bosch есть мощные инструменты сегмента Advanced, позволяющие справиться с самыми сложными загрязнениями.
Важнейшее преимуществопродвинутых моделей AdvancedAquatak 150 и AdvancedAquatak 160прежде всегов возможности обработать поверхность водой под очень высоким давлением. Высокоэффективный четырехпоршневый насос обеспечивает надежность и более долгий срок службы. В модели AdvancedAquatak 150 насос создает давление 150 бар и позволяет прокачивать за час 500 литров воды. Характеристики AdvancedAquatak 160 еще выше: максимальное давление при работе достигает 160 бар, производительность – 570 л/ч. Несмотря на впечатляющую мощность, оба очистителя высокого давления необыкновенно практичны и предъявляют крайне низкие требования к объему помещения для хранения. Благодаря все той же компактности любую из двух моек можно легко перевозить. Достаточно убрать выдвижную ручку и транспортировать к месту парковки автомобиля. Большие колесаоблегчают эту задачу. Дополнительная рукоятка, которая установлена на передней части корпуса, помогает поднимать инструмент при погрузке. После использования инструмента выдвижная ручка убирается на место без лишних движений, а восьмиметровый шланг высокого давления, смотанный при помощи встроенной катушки AdvancedAquatak 160или уложенный в специальный зажим на корпусе AdvancedAquatak 150, занимает на порядок меньше места в сравнении с типовым исполнением. Пистолет, насадки и другие аксессуары также крепятся непосредственно на корпус инструмента и не требуют отдельного места для хранения. Решения, позволяющие сделать инструмент компактным, влияют и на скорость развертывания для работы. Он может быть подготовлен в считанные секунды, достаточно только установить и защелкнуть насадку. Bosch предлагает широкий ассортимент аксессуаров для всех моделей очистителей, и все они устанавливаются так же легко, как и входящие в комплект AdvancedAquatak 160 насадки – веерная трубка, роторная трубка и пенообразователь. Модель AdvancedAquatak 150 комплектуется универсальной насадкой 3 в 1. У обеих моделей – новые пистолеты с металлическим корпусом. У модели 160бар –усиленный, армированный сталью шланг.
 
Аккумуляторный триммер для травы EasyGrassCut 12-230 BOSCHЭнергонезависимый триммер EasyGrassCut 12-230
 
Уход за дачным пространством требует решений не только для очистки различных поверхностей, но и для поддержания в порядке газона. Наиболее практичным из них является триммер, работающий от независимого источника питания, такой как EasyGrassCut 12-230 от Bosch.
Современные садоводы нередко предъявляют к триммеру диаметрально противоположные требования. Для тех, кто выращивает на дачном участке элитные сорта травы, важно неизменно высокое качество стрижки. Тем, кто приезжает на дачу два или три раза за лето, важно скосить высокую траву за один день. Такие пользователи особенно ценят возможность не тратить время на замену лески.
EasyGrassCut 12-230 способен удовлетворить все эти требования. Малый вес инструмента, надежная и емкая литий-ионная батарея, созданная по энергосберегающей технологии Bosch, в сочетании с эргономичной регулируемой ручкой экономят время, затраченное на работу, и позволяют скосить траву на большой площади без утомления. Инструмент особенно подойдет тем, кто только приобрел участок и не успел подвести к нему электричество. Независимое питание триммера позволяет поддерживать порядок даже там, где нет источника энергии.Технология «Умного управления энергией» позволяет продлить время работы аккумулятора до 10 % благодаря встроенному Syneon-чипу.
Исключительно прочный, в 12 раз прочнеев сравнении с предыдущими моделями, новый пластиковый нож автоматически убирается, столкнувшись с жестким объектом, и может не требовать замены на протяжении всего сезона. И даже в случае повреждения рабочего элемента процедура замены занимает минимум времениблагодаря специально разработанной основной пластине. Благодаря наличию в комплекте всего необходимого – мощного аккумулятора, зарядного устройства и двух ножей Durablade– триммер EasyGrassCut 12-230 всегда готов к работе.
 
Группа компаний Bosch является ведущим мировым поставщиком технологий и услуг. По состоянию на 1 апреля 2015 года в компании по всему миру работают около 360 000 сотрудников. По предварительным данным, в 2014 году они обеспечили продажи на сумму 49 млрд евро*. Деятельность Группы компаний Bosch ведется по четырем основным бизнес-направлениям: Решения для мобильности, Промышленные технологии, Потребительские товары, Строительные технологии и Энергетика.
 
В Группу компаний Bosch входят RobertBoschGmbH и примерно 440 дочерних предприятий и региональных компаний приблизительно в 60 странах. Вместе с партнерами в сфере продаж и обслуживания компания Bosch представлена почти в 150 странах. Широкая международная конструкторская, производственная и торговая сети являются основой для дальнейшего роста компании. В 2014 году компания подала заявки на получение около 4 600 патентов по всему миру. Стратегической целью Группы Bosch является создание инновационных, вдохновляющих и разработанных для жизни решений, связанных через сеть Интернет продуктов и услуг, повышающих качество жизни людей по всему миру.
 
Компания была основана Робертом Бошем (1861–1942) в Штутгарте в 1886 году как «Мастерская точной механики и электротехники». Особая структура собственности RobertBoschGmbH гарантирует Группе компаний Bosch предпринимательскую свободу, что позволяет осуществлять долгосрочное планирование и использовать значительную долю средств для инвестирования, обеспечивая ей надежное будущее. Девяносто два процента акционерного капитала RobertBoschGmbH принадлежат благотворительному фонду RobertBoschStiftungGmbH. Контрольным пакетом голосующих акций владеет RobertBoschIndustrietreuhandKG и выполняет функции собственника на основании доверительного управления. Остальная часть акций принадлежит семье Бош и RobertBoschGmbH.
Дополнительную информацию можно получить на сайтах: www.bosch.ru, www.bosch.com и www.bosch-press.com