АО «ЗАВОД «ФИОЛЕНТ» исполнилось 104 года! Поздравляем!
18 августа 2017 года на АО «ЗАВОД «ФИОЛЕНТ» прошел торжественный митинг, приуроченный к 104 годовщине предприятия. В мероприятии приняли участие ветераны завода, гости из севастопольского испытательного центра «Омега», вокальная студия «Артель» Крымского Федерального Университета.
 
Открывая мероприятие, с торжественным словом выступил генеральный директор АО «ЗАВОД «ФИОЛЕНТ» Александр Сергеевич Баталин.  «Долгие годы мы, прилагая совместные усилия,  трудимся на благо нашей великой Родины, делаем все, чтобы улучшить уровень жизни, вместе работаем над тем, чтобы благосостояние пришло в дома наших заводчан, их родных и близких», - обратился к сотрудникам предприятия генеральный директор.
 
104 года заводу фиолентОн отметил, что, ставшее уже традиционным, празднование Дня завода является самым ожидаемым и светлым праздником для заводчан.
«Сейчас меня переполняют эмоции, я рад, что мы снова собрались здесь вместе на этой площади, одной большой фиолентовской семьей, я благодарен вам, что мы чтим и соблюдаем наши традиции, с заботой и уважением относимся к нашим ветеранам и гостям. Еще раз поздравляю всех с нашим  общим праздником! Желаю благополучия нашему предприятию и каждому его сотруднику!», - обратился к присутствующим Александр Сергеевич Баталин.
 
В ходе официальной части мероприятия ветераны завода, проработавшие на предприятии более 50 лет, были награждены почетным наградами за многолетний и добросовестный труд, а также за их неоценимый вклад в развитие АО «ЗАВОД «ФИОЛЕНТ».
В ходе торжественной части имена лучших сотрудников были занесены в заводскую Книгу Почета, а фотопортреты преуспевших в трудовой деятельности заводчан были размещены на Аллее передовиков.
 
Также в ходе мероприятия состоялась церемония награждения призеров конкурса профессионального мастерства среди токарей. Активную поддержку в организации и проведении конкурса оказал профсоюзный комитет предприятия.
 
«Уважаемые  заводчане, сегодня мы подводим итоги конкурса среди токарей 1, 2, 3 ,9, 26 цехов, инструментального производства, производства систем корабельной автоматики, а также 25 участка и участка порошковой металлургии. Всего в конкурсе приняло участие 14 специалистов, продемонстрировав хорошие практические навыки и теоретические знания в области  обработки металлов», - резюмировал главный технолог АО «ЗАВОД «ФИОЛЕНТ» Станислав Бороздин.