hellerДинклаге. В 1849 году, во времена волнений и глубоких перемен, некто Иоганн Георг Хеллер произвел переворот и в мире инструментов. Последствия этой «революции» по сей день определяют трудовые будни на стройплощадках по всему миру. 170 лет тому назад, в марте 1849 года, было положено начало промышленному производству продукта, который сегодня ежедневно используется рабочими самых разных специализаций: Иоганн Георг Хеллер основал завод по производству сверл Heller, продолжив семейную традицию, заложенную еще в 16 веке. hellerТаким образом, фирма Heller является старейшим изготовителем сверл в мире и может гордиться 170-летней историей своего успеха.
С момента основания фирмы в середине 19 столетия компания Heller стала одним из ведущих производителей оснастки для электроинструмента, не раз подтверждая свой инновационный потенциал. Так, например, в 1928 году компания впервые в мире разработала и выпустила в продажу твердосплавное сверло. Уже в 1980-х годах фирма Heller представила решение для беспыльного сверления — систему Heller «Air System». Сегодня компания с успехом использует свое ноу-хау, например, для разработки бура премиум-класса Duster Expert, который соответствует возросшим требованиям к охране здоровья и эффективности на стройплощадке.
Основное направление деятельности фирмы Heller — это разработка и производство инновационного инструмента для сверления и бурения, который может использоваться в популярных машинах любых торговых марок и предназначен для профессиональных пользователей. Фирма Heller последовательно расширяла ассортимент продукции, выходя за рамки сверления. На сегодняшний день компания поставляет инструменты для пиления, производства резьбовых соединений, резки и шлифования. «В будущем мы также делаем ставку на инновационные решения в нашем ключевом ассортименте и будем целенаправленно дополнять его смежными сегментами продукции, если в этом заключается очевидное преимущество для клиента и это способствует укреплению сотрудничества в сфере специализированной торговли», — объясняет управляющий доктор Роберт Унтидт философию компании.
Фирма Heller является надежным партнером для представителей специализированной торговли и ставит в центр своей торговой деятельности сервисное обслуживание клиентов. Самое важное — это качественные инструменты с высокой производительностью. Однако и связанные с ними услуги играют не менее важную роль. В новом учебном центре Heller Training Academy компания предлагает дилерам обучающие курсы, на которых они могут получить подробную информацию обо всех инструментах Heller и собственноручно испробовать их на практике. Индивидуально конфигурируемые системы презентации товаров, заранее укомплектованные модули, а также привлекательные формы вторичной выкладки с высокой рентабельностью торговых площадей стимулируют сбыт в точке продаж. В цифровой сфере фирма Heller также постоянно расширяет спектр своих услуг. На сайте Heller помимо классического информационного наполнения предлагается и эксклюзивный контент, например, раздел для дилеров, в котором представлены дополнительные материалы, или онлайн-консультант по продукции, который предлагает пользователю инструмент Heller с учетом его индивидуальных потребностей.
Солидная экономическая база фирмы Heller является очень хорошей предпосылкой для укрепления позиции компании как одного из ведущих производителей профессиональной оснастки для электроинструмента. С 2014 года фирма Heller входит в состав группы компаний Serafin из Мюнхена, которая последовательно и целенаправленно инвестирует свои средства в развитие предприятия. «В центре внимания при этом наряду с такими сферами, как разработка продукции, формирование бренда, сбыт и IT-инфраструктура, стоит современный и эффективный парк машин», — поясняет Йорг Фроммейер, который отвечает за операционную деятельность предприятия. Активная деятельность компании, ориентированная на долгосрочную перспективу, позволяет фирме Heller реализовывать устойчивую стратегию роста и по-прежнему развивать торговую марку Heller, создавая наилучшие условия для того, чтобы начать новую главу в длинной истории успеха производителя сверл с богатыми традициями и мировым именем.
 
Поздравляем и желаем дальнейшего процветания!
 
Более подробная информация доступна на сайте www.hellertools.de

heller 170 лет