Компания Atlas Copco получает премию Good Design

2011-01-27

Стокгольм, Швеция, 27 января 2011 г.: Компания Atlas Copco получает известную премию Good Design за новую концепцию дизайна своей торговой марки Chicago Pneumatic. В линейку продуктов Chicago Pneumatic входит промышленный и автомобильный инструмент, строительный инструмент, а также передвижные компрессоры.

Премия Good Design вручается Чикагским Атенеумом: Музеем архитектуры и дизайна и Европейским центром архитектуры, искусства, дизайна и градоустройства.
 
«Наша команда, отвечающая за промышленное проектирование, разработала дизайн, каждый аспект которого сообщает нам, какую идею представляет продукция, а именно: стремление и мощь, – говорит Анника Берглунд (Annika Berglund), старший вице-президент по внешним и корпоративным связям компании Atlas Copco. – Мы очень гордимся, что получили эту престижную премию Good Design за наше достижение.»
 
Новая комплексная концепция дизайна Chicago Pneumatic была разработана специализированным центром промышленного дизайна компании Atlas Copco. В 2010 г. началось ее внедрение, и в скором времени все продукты будут отличаться новым красно-черным дизайном.
Концепция дизайна представляет собой единую схему или определенный стиль, который определяет дизайн продуктов и помогает оптимизировать, управлять и направлять деятельность по разработке дизайна продукции. Помимо остального, целью нового дизайна является создание сильной всемирной торговой марки Chicago Pneumatic, продаваемой во всей сети дистрибьюторов.
 
Учрежденная в 1950 г. премия Good Design является старейшей в мире премией за дизайн. За 2010 г. Музей получил рекордное количество заявок из более чем 48 стран по всему миру от наиболее значимых и влиятельных корпораций индустрии дизайна.

За дополнительной информацией обращайтесь к представителям компании:

  • Лав Лаймен, Менеджер по связям со СМИ
    +46 (0)8 743 8060 или +46 (0)73 318 8060

 
Компания Atlas Copco может быть обязана огласить информацию, изложенную в данном документе, в соответствии с Законом о рынке ценных бумаг (Securities Markets Act).
 
Компания Atlas Copco является мировым лидером в области компрессоров, строительного и горно-шахтного оборудования, промышленного инструмента и сборочно-монтажных установок. Группа предлагает инновационные продукты и услуги, обеспечивающие повышение производительности. Atlas Copco, основанная в 1873, является группой компаний со штаб-квартирой в Стокгольме, Швеция, и имеет представительства в более чем 170 странах. В 2009 году в Atlas Copco насчитывалось 30 000 сотрудников, доход компании составил 64 млрд шв. крон (6 млрд евро).


 

подробная информация на сайте компании Atlas Copco