Новые Генераторы TM AQUARIO, модели ADG-1000, ADG-2800

Генераторы TM AQUARIO, модели ADG-1000, ADG-2800 относятся к классу бытовых электростанций резервного типа с рекомендуемой наработкой до 500 часов в год.

Особенностью бензогенератора Aquario ADG-2800 является наличие инвертора в электрической схеме генератора. В отличие от простых неинверторных генераторов, генераторы инверторного типа обеспечивают идеальные параметры выходного напряжения и частоты.

 

Таким образом, генераторы серии ADG особенно рекомендуются для резервного электропитания приборов, с повышенными требованиями к качеству электрического тока: компьютеры, оргтехника, сложная бытовая и медицинская электроника. Также ввиду своей компактности, малошумности и экономичности генераторы серии ADG являются более совершенной заменой традиционным генераторам.

Конструктивно бензогенератор представляет собой генераторный блок с приводом от бензинового 4-х тактного двигателя. Все элементы помещены в компактный пластиковый корпус.


Основное преимущество инверторного бензо-генератора заключается в том, что сначала переменный ток преобразуется в постоянный, затем до минимума стабилизируются колебания электроволн, после этого посточнный ток опять преобразуется в высокого качества переменный. Колебания электроволн на выходе близки к идеальной синусоиде, что позволяет использовать инверторные генераторы для электропитания "точной" техники (например: компьютер, телевизор, кассовый аппарат, медицинская техника или простая бытовая техника: электро-плита, осветительные приборы и многое другое).

Система управления инверторных генераторов позволяет регулировать обороты двигателя в зависимости от нагрузки, что снижает расход топлива при использовании инверторного бензо-генератора на 20-40% посравнению с традиционными генераторами и увеличивает время работы при одном и том же объеме топлива. Соединение генератора с двигателем напрямую (без маховика) позволяет сократить вес и размер устройства почти на 50% по сравнению с обычными электрогенераторами.

Низкий уровень шума, малый вес и небольшой расход топлива, высокая производительность и расширенный ресурс сделали инверторные бензо-генераторы незаменимым помощником всех дачников, туристов и частных предпринимателей.


технические характеристики Aquario ADG-2800

Тип электростанции

инверторная, портативная

Габариты, мм

560х300x500 мм

Вес, кг

30 кг

Уровень шума (с 7-ми метров)

65 дБ

Защита при перегрузки цепи

есть

Защита при низком уровне масла

есть
технические характеристики генератора

Мощность, кВА (ном / макс)

2.6 / 2.8

Выходное напряжение, В

230 (одна фаза)

Тип генератора

-

Номинальный ток, А

-

Выход постоянного тока

12В / 8,3А

Номинальная частота, Гц

50
технические характеристики двигателя

Тип двигателя

4-тактный, одноцилиндровый

Марка двигателя

-

Объём, см. куб.

171

Диаметр x Ход поршня

-

Мощность Max., л.с./об/мин

-

Система зажигания

TDI

Средний расход топлива

1.2 л/час

Ёмкость топливного бака, л

7 литров

Система охлаждения

воздушная

Запуск

ручной

Топливо

неэтилированный бензин АИ92

Картер для масла

0.25 л

Свеча зажигания

-

ВНИМАНИЕ! 
Не рекомендуется непрерывная работа генератора более 5-ти часов

 

подробная информация об инверторных  генераторах TM AQUARIO