Компания Hitachi сообщает об обновлении линейки легких перфораторов: на смену снятой с производства популярной модели DH24PC3 приходит более совершенный по всем параметрам перфоратор Hitachi DH26PC.

Сохранив все лучшее от модели DH24PC3, инженеры Hitachi улучшили технические характеристики модели, в частности мощность у DH26PC чуть выше – 830 Вт в сравнении с 800 Вт у DH24PC3.

Технические характеристики новой модели выглядят так:

Мощность: 830 Вт;
Скорость на холостом ходу: 0 — 1100 об./мин;
Число ударов при полной нагрузке: 0 — 4300 уд./мин;
Диаметр бурения бетона (бур): 26 мм;
Диаметр бурения бетона (коронка): 50 мм;
Диаметр бурения древесины: 32 мм;
Диаметр бурения мягкой стали: 13 мм;
Энергия удара: 3.2 Дж;
Тип патрона: SDS-plus;
Вес: 2.8 кг.

Перфоратор Hitachi DH26PC – это мощный, производительный и удобный в эксплуатации инструмент, предназначенный для работы в трех режимах: сверление, сверление с ударом и долбление. Скорость сверления у этого перфоратора на треть выше, чем у предыдущих моделей легких перфораторов в линейке Hitachi. Инструмент надежен и, благодаря усовершенствованной конструкции ударного механизма, прослужит до двух раз дольше.

Специалисты Hitachi позаботились и об эргономичности инструмента. Перфоратор DH24PC3 можно было назвать блестящим примером того, насколько может быть удобен легкий перфоратор, но DH26PC выигрывает даже в этом: все та же удобная пистолетная рукоятка с кнопкой (здесь уже нечего совершенствовать), и новая передняя дополнительная рукоятка – она отлично ложится в руку и гарантирует уверенное управление. На корпусе у  Hitachi DH26PC есть удобный поворотный переключатель режимов, поэтому на переход от сверления к удару уходят считанные секунды.

Перфоратор DH24PC3 уступил место более мощному и более совершенному DH26PC, и мы уверены, что новинку ждет еще больший успех и популярность у пользователей.

Подробности на сайте компании 220 Вольт.