«220 Вольт» усиливает логистику

Ритейлер «220 Вольт» расширяет логистическую систему: компания открыла новый терминал вНовосибирске и вдвое расширила хаб в Ростове-на-Дону. В планах компании – открытие еще трех складов в регионах и расширение двух действующих терминалов.

Ритейлер «220 Вольт» открыл новый логистический терминал в Новосибирске. Площадь объекта – 10 000 кв. м., что в 10 раз больше, чем в старом новосибирском терминале. По словам директора по логистике «220 Вольт» Елены Позднеевой, решение о переезде было принято в связи с увеличением нагрузки. Новый терминал будет обслуживать покупателей из Новосибирска и области, Красноярска, Красноярского края, Хабаровского края,Владивостока и Казахстана.

Вдвое расширен логистический терминал в Ростовской области, обслуживающий южные регионы России, включая Крым.

В планах компании расширение логистических терминалов в Москве и Санкт-Петербурге, открытие новых складов в КазаниВладивостоке и Белоруссии.

Владивосток интересен компании из-за недавно получившего свой статус Свободного Порта.

«У нас большие планы по усилению логистической системы. За год кризиса уже всем стало очевидно, что компании без собственной логистики обречены – только реальные остатки на реальных складах позволяют избежать проблем в период волатильности на валютном рынке», – рассказывает Елена Позднеева.

На данный момент у «220 Вольт» 5 логистических терминалов – в МосквеСанкт-Петербурге,ЕкатеринбургеРостове-на-Дону и Новосибирске.