В Ново-Савиновском районе столицы Татарстана федеральная девелоперская Группа «Эталон» продолжает строительство жилого комплекса бизнес-класса «Счастье в Казани». Сейчас в фазе активных работ находится первая очередь, состоящая из двух корпусов высотой 19 и 20 этажей.

На строительной площадке ведется бетонирование стен и перекрытий на уровне 19 и 18 этажей жилых домов. Завершены монолитные работы в стилобатной части между корпусами проекта. На данный момент строители завершают гидроизоляцию подземной части объектов и приступают к кирпичной кладке стен. В ближайшее время специалисты начнут монтаж индивидуального теплового пункта и других важных систем для хорошего микроклимата и комфорта в доме: системы отопления, водопровода и канализации.

"Счастье в Казани" возводится по технологии монолитного строительства. Архитектура жилого комплекса будет выдержана в строгом европейском классическом стиле с визуальным разделением объема по высоте. Нижний пояс облицовки фасадов будет выполнен из клинкерной плитки, верхний – по технологии навесного вентилируемого фасада из керамогранита.

Напомним, новый жилой комплекс федеральный девелопер возводит в зеленом районе с развитой социальной и коммерческой инфраструктурой. В пешей доступности находится Ак Барс арена, река Казанка и парк "Савиново". При этом от будущего жилого комплекса до сердца города – Казанского Кремля – можно добраться всего за 15 минут на автомобиле.

Традиционно уже на этапе проектирования Группа "Эталон" предусмотрела все необходимое для комфортной жизни в комплексе. На стилобатной части "Счастья в Казани" будут размещены террасы и общедоступные зоны отдыха, на прилегающей территории появятся площадки для отдыха и занятий спортом, детские площадки, а также прогулочная зона. Проект благоустройства придомовой территории разработан вместе со специалистами по ландшафтному дизайну и экологами.

В корпусах первой очереди предусмотрены встроенные коммерческие и офисные помещения, где разместятся полезные сервисы: магазины, аптеки, кафе, детские центры.

Завершение строительства первой очереди запланировано на 4 квартал 2024 г.

Застройщик ЖК "Счастье в Казани" - ООО "СЗ "Эталон-Казань" (входит в Группу "Эталон"). Проектная документация на сайте наш.дом.рф