Компания Rubankov.Net является лидером по продаже и изготовлению высококачественных инструментов и приспособлений для столяров и плотников.

Девиз нашей компании - "ВОЗРОЖДЕНИЕ СТОЛЯРНОГО ДЕЛА". Под этим девизом объединена дружная команда развивающая целый фронт направлений:

Магазин инструментов

Фестиваль столярного дела

Школа столярного искусства

Музей старинных инструментов

Производство верстаков и мебели

Производство Инструментов ПЕТРОГРАДЪ

Нашей целью является не только возродить столярное искусство, но и привить любовь к природе, искусству и трепетному отношению к своей истории.

Датой основания компании принято считать октябрь 2008 года, когда группой энтузиастов, во главе с Гололобовым Сергеем Федоровичем была выдвинута идея создания первого в России магазина для столяров и плотников. По прошествии менее полугода, в феврале 2009 года, на российском виртуальном пространстве появился интернет магазин Rubankov.Net

В апреле этого же года в ассортименте магазина появились японские абразивы, пилы, рубанки Veritasстамески Narex и верстаки Ramia. Участие в конце мая 2009 года в Слёте Мастеровых позволило не только встретиться со своей целевой аудиторией, но и выслушать пожелания и конструктивную критику в адрес магазина. Участие компании Rubankov.Net в слетах теперь стало ежегодным - и это не только работа, это приятное общение с такими же единомышленниками.

Основной линией поведения компании стало трепетное отношение к каждому клиенту и инструмент только ВЫСОКОГО качества, никакого низкосортного и спорного инструмента - это и стало той основой, базой компании за которую нас так любят не только в России, но и за рубежом. Ставка сделанная на ручной инструмент, оказалось пророческой - в октябре 2009 года был подписан договор с фирмой Lie-Nielsen о поставках инструментов в Россию. Данная компания имеет заслуженные награды не только на американском материке, но любовь столяров всего мира.

Продолжая пополнять ассортимент инструментов, компания всегда напрямую сотрудничает с производителем. Это позволяет нам быстро реагировать на спрос, а производитель имеет возможность вносить коррективы в свою продукцию учитывая непосредственный опыт конечного потребителя. Такими компаниями в 2010 году стали гигант производства алмазных абразивов DMT, и производитель измерительных инструментов Shinwa, а в последующих -фирма Crown ToolsMarplesRobertSorbyPAX, Piher и др.

Следуя пожеланиям клиентов в декабре 2010 года мы открыли в Санкт-Петербурге, а в марте 2011 года и в Москве розничные магазины. Они стали не просто магазинами , а местом где могут собраться единомышленники. Сотрудники магазинов это опытные столяры и плотники, которые не только подскажут по выбору инструмента, но и смогут помочь в решении сложных "деревянных" проблем.

Большой поток мастеров-любителей, а также профессионалов желающих получить ответы на свои вопросы стал для нас толчком для создания на нашей базе регулярных семинаров, первый был проведен в марте 2011 года в Санкт-Петербурге.

В октябре 2011 свои двери открыла учебная мастерская столярного и резчицкого дела в Санкт-Петербурге. Где все желающие могут восполнить свои знания связанные с классическим столярным делом и производством витражей.

В 2012 приобретает статус производителя - открытие производственной мастерской и начало выпуска столярных верстаков.По своим индивидуальным техническим заданиям компания начинает выпуск инструментов под маркойRubankov.Net - которая стала синонимом качества. Техническими специалистами компании были разработаны и произведены в марте 2012г абразивные бруски, а в мае 2014г - столярные стамески.

Популяризируя классическое столярное дело компания июле 2012г. впервые участвует в выставке. Этим мероприятием становится "Традиции ремесла" проходящее в Петропавловской крепости города Санкт-Петербург.

В апреле 2013 года происходит одно из знаменательных дат в истории компании - открытие проекта «Собрание столярного инструмента». Это попытка создать площадку обмена знаниями и информацией по старинному и современному ручному инструменту, попытка дать возможность почерпнуть знания и высказать свое мнение о инструментах, статьях и способах работы с инструментом. Так же немаловажно донести и сформировать словарь терминов утерянный и разрозненный в различных сферах работы с инструментом. Основная часть представленного инструмента — часть экспозиции инструментального музея. Музей расположен в Санкт-Петербурге на территории розничного магазина и открыт для свободного посещения. Также в учебной мастерской открыт курс "Реставрация старинных инструментов".

При поддержке форума «Мастеровой» и Юрия Столярова наша компания в 2013г производит своего рода эволюцию "Слета Мастеровых" - Фестиваль Столярного Дела. Мероприятие теперь открыто для всех неравнодушных к этому замечательному искусству. Теперь это международное ежегодное событие, на которое в Москву слетаются мастера из России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Коллектив Rubankov.Net активно участвует в различного  в выставках и фестиваля. В Петербурге  с 27 июля по  9 августа 2015г  прошёл фестиваль-практимум  ДРЕВОлюция. Наша команда представила экспозицию "Театр Теней". Эта архитектурная малая форма получила гран-при фестиваля и удостоена высшей награды - экспозиции в Таврическом Саду.

 Высокий интерес вызвали экспонаты музея Rubankov.Net  и новые инструменты представленные на стендах компании выставки  «denkmal, Москва» прошедшей с 14-го по 16-ое октября 2015 на ВДНХ. Совместный стенд с мастером Федором Алексеевичем Бондаревым был по истине  украшением данного мероприятия.

В январе 2016 года московский магазин переезжает в новое более просторное помещение с высокими окнами с прекрасными видами. Теперь нас можно найти в Москве по адресу 1-й Красносельский переулок, д.7/9А стр.11

По соседству с магазином разместилась знаменитая столярная школа Всеволода Полтавцева

 Ежегодный Фестиваль Столярного Дела в 2016г меняет дату своего проведения - это 16-17 апреля. Дата выбрана не случайно - была исключена возможность "утечки" мастеров и просто неравнодушных людей в отпуска и дачные дела. Подтверждением наших правильных действий стал неоспоримый факт - за два для фестиваль принял в свои объятья более 2 тысяч человек. 

В июне 2016 года в Москве открылась открытая столярная мастерская (коворкинг). Теперь каждый желающий имеет возможность арендовать рабочее место и огромный станочный парк для изготовления своего собственного изделия.

Знаковым событием порадовал июль 2016г - налажено производство собственное разметочных ножей и столярных стамесок  под маркой ПЕТРОГРАДЪ. Планируется постоянно расширять ассортимент инструментов собственного производства.